Новокузнецкое городское телерадиообъединение

По просьбам пассажиров

Комиссия по безопасности пассажирских перевозок рассмотрела обращения новокузнечан. В результате, как сообщает управление по транспорту и связи администрации Новокузнецка, на некоторых популярных автобусных маршрутах с 9 марта поменялось расписание, а на маршруте №70 (Советская площадь – ул. Веры Соломиной) появилась обязательная остановка на остановочном пункте «Вокзал» на проспекте Курако. За счёт перераспределения транспортной работы и обязательного времени отдыха водителей, сократились и интервалы движения на следующих маршрутах:

– №5 «Абашево – Вокзал»;

– №8 «30-й квартал – Форштадт»;

– №17 «Веры Соломиной – 13 микрорайон»;

– №87 «ТЦ «Лента» (ул. Светлая) – Абашево».

На маршруте №65 (Вокзал – ул. Варшавская) появился дополнительный вечерний график, на маршруте №25 (18 квартал – Левый берег/Вокзал – Вокзал/Левый берег – 18 квартал) добавилось два утренних рейса.

Изменения коснулись и пригородных направлений. Так, например, обновилось расписание пригородного маршрута №165 «Новокузнецк – Подгорное» по обращениям садоводов СНТ «Металлург 3».

В ближайшее время информационные таблички с графиками движения автобусов должны появиться на остановочных платформах города. С расписаниями движения общественного транспорта Новокузнецка можно ознакомиться также на сайтах утис.рф и kuzgortrans.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефонам «горячей линии»: 740-195, 8-800-600-4770 (звонок по России бесплатный).


Просмотров статьи: 485