Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Разгуляйся народ!

Традиционные масленичные гуляния пройдут в Новокузнецке 13 и 14 марта. Мероприятия будут организованы в каждом районе города. В программе – конкурсы на поедание блинов, молодецкие забавы и народные игры, хороводы, торговая ярмарка, концертная программа, аттракционы и, конечно же, сжигание чучела, символизирующего зиму.

В Центральном районе:

14 марта в 12.00 на Площади общественных мероприятий пройдёт массовое народное гуляние «Широкий разгуляй». 14 же марта в 12.00 во дворе дома на улице Тольятти, 74 пройдёт театрализованная программа «Блинный разгуляй».

В Кузнецком районе:

13 марта в 12.00 в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» будет организован тематический день «Масленица» при участии Центра русского фольклора и этнографии «Параскева Пятница». 14 марта в 12.00 в Саду алюминщиков состоится народное гуляние «Широкая масленица».

В Заводском районе:

14 марта в 11.00 здесь, на Площади общественных мероприятий, горожанам предложат поучаствовать в театрализованной музыкально-игровой шоу-программе «Проводы русской зимы».

В Куйбышевском районе:

14 марта в 12.00 на Площади общественных мероприятий гостей будет ждать интерактивная программа «Гуляй, честной народ». 14 марта в 12.00 на Площади общественных мероприятий посёлка Листвяги пройдёт массовое народное гуляние «Проводы зимы».

В Орджоникидзевском районе:

14 марта в 12.00 народное гуляние «Широкая масленица» состоится в парке перед Домом культуры «Шахтостроитель» (ул. Дорстроевская, 5а).

В Новоильинском районе:

14 марта в 11.00 новоильинцев приглашают на массовое народное гуляние на Площади общественных мероприятий.


Просмотров статьи: 448