Новокузнецкое городское телерадиообъединение

«Шахтёрский жим» и не только

// Фото: Мария КОРЯГА

Накануне профессионального праздника работников угольной отрасли в Новокузнецке пройдут спортивные состязания, дискотека и концерт, продовольственная ярмарка и специализированное мероприятие по подбору вакансий.

Требуются угольщики

Сегодня, 22 августа, в Центре занятости Новокузнецка состоится многопрофильная ярмарка вакансий, посвящённая Дню шахтёра.

Порядка 40 работодателей предложат соискателям более 1000 вариантов трудоустройства в различных сферах деятельности.

Праздничным подарком горнякам и угольщикам (и тем, кто желает ими стать) будут свободные рабочие места на предприятиях угледобывающей отрасли. Шахтам, разрезам, транспортным предприятиям требуются горномонтажники, горнорабочие, машинисты горных выемочных машин, электрослесари, водители автомобилей, машинисты бульдозеров и экскаваторов и другие специалисты.

Каждый посетитель ярмарки вакансий сможет принять участие в информационных встречах, презентациях услуг, а также получить индивидуальную консультацию специалиста Центра занятости по подбору вакансий из общего банка данных, который сегодня насчитывает 8,2 тысячи свободных рабочих мест.

«Славься, шахтёрский Кузбасс!»

Праздник под таким названием состоится 23 августа с 17.00 до 23.00 на площади ДК имени Маяковского в Орджоникидзевском районе (улица Пушкина, 26).

В программе – конкурсы, концерт творческих коллективов города, «Дискотека Авторадио» с участием артистов из Новосибирска и Красноярска. Маленьких новокузнечан, а также их родителей и гостей города на детской интерактивной площадке аниматоры, ростовые куклы займут играми, забавами, аттракционами, состязаниями.

В праздничный день пройдут и спортивные состязания среди дворовых и любительских команд района: дворовый турнир по стритболу, блиц-турнир по армрестлингу «Шахтёрский жим», соревнования по мини-футболу «Даёшь нагора!».

В 23.00 торжество завершится фейерверком.

Для развоза горожан по окончанию мероприятий, как сообщает управление по транспорту и связи, будут привлечены автобусы маршрутов №№5, 20 (время отправления – 23.00-23.10). Вся организация работы общественного транспорта во вторую смену будет взята под особый контроль. Дополнительная информация по телефону единой справочной службы: 740-195.

Закупиться к праздничному столу

23 августа на Площади общественных мероприятий Центрального района состоится продовольственная ярмарка.

Будет организовано более 80 торговых точек предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, торговли из городов Новокузнецк, Мыски, Осинники, Калтан, Прокопьевск, Киселёвск, Междуреченск, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Анжеро-Судженск; из Новокузнецкого, Прокопьевского, Таштагольского, Беловского, Кемеровского, Промышленновского районов.

Новокузнечанам на ярмарке предложат основные группы продовольственных товаров: хлеб и хлебобулочные изделия, крупы, колбасы, молочные продукты, масло растительное, льняное, кондитерские изделия, яйцо куриное и перепелиное, мясо, индейку, рыбу живую и свежемороженую, морепродукты, консервы, фрукты, овощи, мёд, сухофрукты. А также непродовольственные товары, саженцы, семена. Традиционно будут работать точки общепита.


Просмотров статьи: 661