Новокузнецкое городское телерадиообъединение

«Сохраним историю вместе!»

27 апреля, с 12.00 до 15.00, в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» состоится VI волонтёрская акция «Памятнику быть!».

Центральным событием мероприятия станет наведение порядка на территориях музея-заповедника, в том числе на склонах полигона перед Томским полубастионом (участок Вознесенской цитадели Кузнецкой крепости), на устьевом участке Водопадного ручья и участке, прилегающем к Дому купца Фонарёва на улице Водопадной, 19.

В акции примут участие волонтёрские команды предприятий и учебных заведений города, экологический актив, семейные команды.

По традиции, кроме субботника, в программе запланированы мероприятия, способствующие хорошему настроению и повышению экологической грамотности: зарядка-разминка, призовой квест, культурно-развлекательная программа с участием исполнителей авторской песни, викторины, фотозона, интеллектуальные игры, экологический ликбез, подарки от партнёров акции, обед на свежем воздухе и церемония награждения.

Акция приурочена к Международному дню охраны памятников и исторических мест, Международному маршу парков и Дням защиты от экологической опасности. Организуется совместно с Комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецка и администрацией Кузнецкого района при поддержке Управления культуры администрации города.

Сбор и регистрация участников начнутся в 11.30 на территории «Кузнецкой крепости» по адресу: проезд Крепостной, 1. Тел. для справок: (3843) 36-00-92, 36-01-00.


Просмотров статьи: 648