Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №41 (1194)
  • Отцы и дети
    // 20 Октября // Просмотров: 179

    День отца отметили в Новокузнецке. Праздник, который официальный свой статус получил в прошлом году, отмечают в России 16 октября. Призван он подчеркнуть роль мужчины в семье и укрепить связь отцов с детьми.

    По случаю этого Дня в администрации Новокузнецка 14 октября состоялся торжественный приём главы города. Читать далее >>>

  • #СвоихНеБросаем
    // 20 Октября // Просмотров: 197

    4 276 983 рублей по состоянию на 18 октября собрали новокузнечане для наших ребят, мобилизованных в ряды Вооружённых сил РФ в связи с проведением на Украине специальной военной операции.

  • Не снижая темпы
    // 20 Октября // Просмотров: 171

    Программа трудовой мобилизации студентов начала работать в Кузбассе.

  • Пониженные тарифы
    // 20 Октября // Просмотров: 191

    ТОСЭР «Новокузнецк» и ещё три действующие в Кузбассе территории опережающего социально-экономического развития включены в специальный реестр для получения пониженных тарифов страховых взносов. Это означает, что все новые резиденты ТОСЭР «Новокузнецк», получившие такой статус до 31 декабря 2024 года включительно, смогут пользоваться до 2030 года полным набором налоговых и иных преференций доступных резидентам ТОСЭР «Новокузнецк».

  • Система отлажена
    // 20 Октября // Просмотров: 181

    Предварительной причиной технического сбоя в работе устройств электронной оплаты в общественном транспорте Новокузнецка стали хакерские атаки на систему безопасности. При этом злоумышленникам, как отмечают в управлении по транспорту и связи администрации города, не удалось получить доступ к данным транспортных и банковских карт пассажиров, все денежные средства, таким образом, защищены.

  • Финиш и старт
    // 20 Октября // Просмотров: 173

    Итоги реализации в этом году в Новокузнецке национального проекта «Безопасные качественные дороги» подведены и уже обозначены планы на следующий год. Так, например, в Центральном районе в 2023–2024 годах должны быть отремонтированы семь участков улично-дорожной сети.

  • Кузбасс: неделя в цифрах
    // 20 Октября // Просмотров: 187

    Чем жил регион прошедшую неделю – в нашей подборке знаковых и значимых для жителей Кузбасса фактов.

  • В Кузбассе увеличат собственное молочное производство
    // 20 Октября // Просмотров: 181

    Региональная программа развития молочного животноводства запустится в Кузбассе. Она разработана по поручению губернатора Сергея Цивилёва до 2035 года. В результате её реализации будет создано более 1,3 тыс. рабочих мест.

  • Об отмене всех ограничений
    // 20 Октября // Просмотров: 187

    Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области информирует, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2022 года №1267 «О признании утратившими силу некоторых актов отдельных положений актов Правительства Российской Федерации» с 15 июля 2022 года отменены все ограничения на международное транспортное сообщение.

  • Выбираем сами!
    // 20 Октября // Просмотров: 182

    Ребята, которые посещают Дом детского творчества №1, смогут в скором времени изучать правила дорожного движения и поведения на дороге в специально оборудованном автогородке. Такая возможность у детей появилась благодаря решению администрации данного учреждения дополнительного образования участвовать в конкурсе «Твой Кузбасс – твоя инициатива», который работает в регионе не первый год и предполагает софинансирование проектов по благоустройству территорий, выбираемых самими жителями городов и посёлков Кузбасса.

  • Молодильные яблоки от ТОСа
    // 20 Октября // Просмотров: 200

    Что может объединять жителей домов, улиц, микрорайонов? Общая работа, общий отдых, общие мероприятия по благоустройству, пусть и маленького, но своего, такого родного дворового пространства. И при этом у каждого ТОСа (территориального общественного самоуправления) могут быть свои секреты, свои практики, свои наработки и свои проекты по улучшению порядка в домах, дворах, на улицах, а в конечном счёте – жизни жителей городских кварталов.

  • Человек-экскаватор
    // 20 Октября // Просмотров: 270

    Новокузнечане давно привыкли к ежегодно присваиваемым званиям почётного жителя города его лучшим представителям. Однако далеко не все вспомнят, кто стал первым в списке, насчитывающем уже 80 человек, – ведь это было уже более полувека назад.

  • Самобытность как достояние
    // 20 Октября // Просмотров: 298

    Наш город – это не только город шахтёров и металлургов, но и поэтов, писателей и художников, интересных, ярких, самобытных, которые к своему творчеству пришли порой неожиданно, занимаясь им в свободное от основной работы время.

  • Проект в действии
    // 20 Октября // Просмотров: 220

    В рамках национального проекта «Демография» разработан федеральный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Он предполагает внедрение механизмов финансовой поддержки семей при рождении детей и минимизацию последствий изменения материального положения граждан в связи с рождением детей.

  • Из «варяг» в боги
    // 20 Октября // Просмотров: 217

    Интересно делать для себя открытия, особенно в театральной сфере! Случаются они в последнее время редко, но всё-таки случаются. Таким открытием для новокузнецких любителей театральных постановок на днях оказался московский театр «Варяги». На сцене ДК «Алюминщик» им был показан спектакль «Трудно быть богом», созданный на основе одноимённого романа Аркадия и Бориса Стругацких.