Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №2 (1103)
  • Молодым дорога и почёт
    // 21 Января // Просмотров: 794

    На прошлой неделе, 14 января, в Культурном центре ЕВРАЗ ЗСМК прошли традиционные ежегодные Рождественские встречи. В очередной раз Новокузнецк признавал успехи своей одарённой молодёжи, отмеченные на городском, региональном, всероссийском и международном уровнях.

    Регулярно сетующим на то, что «современное поколение совсем не то, что было раньше, и кроме компьютера их ничего не интересует», можно посоветовать хотя бы раз посетить эти Рождественские встречи, которые проходят уже более четверти века, и убедиться в обратном. Несмотря на пандемию и вызванные ею ограничения в проведении спортивных и культурно-массовых мероприятий, свою «минуту славы» за успехи в 2020 году получили 86 человек и 13 коллективов. Сложно посчитать, сколько их осталось за кадром, ведь далеко не каждый поднимается на пьедестал почёта или получает дипломы победителей. Читать далее >>>

  • Устойчивый иммунитет
    // 21 Января // Просмотров: 549

    Мероприятия по вакцинированию горожан против новой коронавирусной инфекции продолжаются: в Новокузнецке под руководством Главы города Сергея Кузнецова работает штаб по вопросам организации доступности вакцинации от COVID-19.

  • «Мир» с вами
    // 21 Января // Просмотров: 489

    Перевод получателей пенсий и иных социальных выплат на карты «Мир» продлён ещё на полгода – до 1 июля 2021 года. До этой даты россиянам, использующим карты иных платёжных систем, следует заменить их на «Мир» и предоставить актуальные данные в Пенсионный фонд, если реквизиты счёта изменились.

  • В юбилейный год
    // 21 Января // Просмотров: 478

    Проект «300 брендов Кузбасса» стартует в рамках празднования юбилея региона.

  • Сдвигая графики влево
    // 21 Января // Просмотров: 556

    Вопрос развития территории посёлка Абагур-Лесной, в том числе той её части, которая на сегодняшний день фактически принадлежит Новокузнецкому району, на протяжении многих лет обсуждается в разрезе перспектив развития Центрального района города и в целом Новокузнецка, его логистики, в частности, транспортной. Однако тема эта по многим причинам, в первую очередь – в связи с отсутствием финансирования, долгие годы рассматривается лишь в гипотетической плоскости. В 2021-м идея, похоже, сможет получить реальные форму и очертания. По крайней мере, проблема решается на уровне Губернатора. Об этом в «Первой студии» телевидения «Ново-ТВ» рассказал Антон Черемнов, заместитель Главы г. Новокузнецка по строительству.

  • «Искусство будоражит душу»
    // 21 Января // Просмотров: 550

    Наша газета завершает цикл материалов, в которых мы рассказываем о победителях второго городского муниципального конкурса «Новокузнецк – кузница общественных инициатив». Прошёл конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций города. Итоги его подвели в городской администрации в прошлом году. Победителями стали 25 проектов.

  • Ёлки-палки!
    // 21 Января // Просмотров: 550

    Новогодние ёлки бывают разными – белыми, зелёными, красными. Именно в таком цветовом разнообразии увидели их участники экологического конкурса, объявленного в Интернете сотрудниками Центральной библиотеки имени Н.В. Гоголя совместно с сотрудниками Новокузнецкого железнодорожного вокзала.

  • Преодолеть себя
    // 21 Января // Просмотров: 507

    Эти парни и девушки пока ещё очень немногое успели сделать в своей жизни, немногого, по меркам окружающих, добиться. Но признание и уважение они, безусловно, заслужили. 19 января в малом зале городской администрации награждали юных новокузнечан с ограниченными возможностями здоровья, отличившихся на пятом региональном чемпионате Кузбасса «Абилимпикс».

  • Пионер бригадного подряда
    // 21 Января // Просмотров: 581

    Новые методы и технологии работы внедряются не только в заводских цехах и научных лабораториях. Иногда новаторство проникает в те сферы, где, казалось бы, все давно уже отработано и отлажено, меняются лишь материалы и техника.

  • И Питер нами покорён
    // 21 Января // Просмотров: 494

    Прошла декада нового 2021 года, но каждый из нас продолжает подводить личные итоги ушедшего года. Удачным выдался он для новокузнецкого художника Константина Шурпатова. Накануне нового года он принял участие в Международной выставке-конкурсе «Арт-Космогония» в Санкт-Петербурге и стал победителем. Проходила выставка под руководством председателя оргкомитета Леонида Федоровича, Заслуженного художника России, президента Российского отделения Евразийского Художественного Союза, члена-корреспондента Международной академии культуры и искусства.

  • «Надежда не должна умирать!»
    // 21 Января // Просмотров: 649

    Никто не будет спорить, что оптимистичный взгляд на мир может стать своеобразным, а, возможно, даже и одним из самых важных в борьбе с болезнью лекарств. По крайней мере, психотерапевты города уверены в том, что настрой человека играет в поддержке его самочувствия не последнюю роль. В этом твёрдо уверена и Надежда Влах, профессор Российской академии естествознания Института Бизнес-Образования в Новокузнецке, доктор психологических и кандидат медицинских наук.

  • Познать мир Достоевского
    // 21 Января // Просмотров: 555

    Наступивший 2021 год – юбилейный год не только для Кузбасса, планирующего торжественно отметить своё 300-летие, но и для мировой общественности, которая будет праздновать 200-летний юбилей великого русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского.

  • В Щедрый вечер – щедрая встреча
    // 21 Января // Просмотров: 747

    Антураж просторного зала в Центре русского фольклора и этнографии «Параскева Пятница» был необычно таинственным. Горели свечи, на новогодней ёлке искрились светящиеся гирлянды. Здесь в рамках проведения Старого Нового года, который по славянской традиции приходится на 13 января, звучали песни и колядки.