Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №51 (1048)
  • «2020 – красивое число»
    // 26 Декабря // Просмотров: 768

    В преддверии главного зимнего праздника многих горожан буквально «накрывает» радостное настроение. Это каждый раз можно наблюдать в фойе Дворца культуры «Алюминщик» перед началом торжественного приёма Главы Новокузнецка по случаю Нового года. Настолько по-дружески и радостно, буквально с объятиями приветствуют здесь друг друга знакомые, чаще всего по долгу службы, люди. Вот и на этот раз не обошлось без радостных восклицаний, объятий и повсеместных поздравлений: «С наступающим Вас!»

    Торжество началось по-новогоднему традиционно – с появления главных персонажей праздника Деда Мороза и Снегурочки. А также просмотра фильма, созданного тележурналистами «Ново-ТВ» о главных событиях и достижениях прошедшего года. О ремонте дорог и дворов, благоустройстве общественных пространств, открытии новых скверов и парков. О наведении порядка в теплоэнергетике города и решении насущных проблем частного сектора. О пристальном внимании к вопросам улучшения экологии – очищении рек и озеленении, обновлении транспорта на городских магистралях. О строительстве новых домов и о многом другом. Читать далее >>>

  • Чудо к нам приходит
    // 26 Декабря // Просмотров: 737

    Вручением именных презентов воспитанникам школы-интерната №66 завершилась акция «Подари чудо». Поздравить детей приехала и председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анна Цивилёва. Праздничная церемония состоялась в спорткомплексе «Витязь».

  • Сделали город чище
    // 26 Декабря // Просмотров: 716

    Конец года – это традиционное время для подведения итогов. Подводят их и новокузнецкие экологи, которые немало сделали в 2019-м для улучшения экологической ситуации в южной столице Кузбасса.

  • Готовность к празднику номер один
    // 26 Декабря // Просмотров: 637

    На прошлой неделе в администрации города состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Обсуждались вопросы подготовки к Новому году и Рождеству – а именно той части, которая касается, в основном, пожарной безопасности. Руководители нескольких комитетов и управлений, а также главы районов отчитались перед первым заместителем Главы города Евгением Бедаревым о готовности ведомственных объектов к праздничным дням.

  • Бюджет утверждён
    // 26 Декабря // Просмотров: 619

    24 декабря депутаты провели последнее в 2019 году заседание.

  • Легендарный ректор НГПИ
    // 26 Декабря // Просмотров: 846

    Человек жив, пока жива память о нём… Может исчезнуть контекст, в который он был вписан; место работы; даже страна, в которой он жил и с которой неразрывно был связан. Но если о нём продолжают помнить, то он остаётся жив, даже спустя не один десяток лет.

  • В ритме сердца
    // 26 Декабря // Просмотров: 648

    Два дня – 18 и 19 декабря – сотрудники городской клинической больницы №2, ныне переименованной в Новокузнецкий филиал Кемеровского областного клинического кардиологического диспансера имени академика Л.С. Барбараша, отмечали её 90-летие.

  • Итоги-2019: нацпроект «Здравоохранение» в Новокузнецке
    // 26 Декабря // Просмотров: 697

    Уходящий 2019 год в новокузнецком, как и в кузбасском здравоохранении прошёл под знаком реорганизации медучреждений и работы по региональным программам нацпроекта «Здравоохранение».

  • Артистка Джоли, или Жизнь с белого листа
    // 26 Декабря // Просмотров: 670

    Как известно, наступающий 2020 год по восточному календарю будет проходить под его первым знаком – Белой металлической крысы. Считается, что такому существу свойственны твёрдый характер, стремление к справедливости. Это – стихия металла. А белый цвет символизирует чистоту, искренность и благие намерения. Кроме того, восточный календарь, рассказывая об этом символе, предупреждает, что хотя предстоящий год и високосный, его не стоит бояться. Не нужно ждать бед, катастроф и потери равновесия в жизни. Наоборот: это подходящее время для заключения брака и пополнения в семье.

  • Новогодние праздники: старт дан
    // 26 Декабря // Просмотров: 695

    До наступления Нового года осталось меньше недели, и Новокузнецк уже начинает праздновать.

  • Искусство жертвовать
    // 26 Декабря // Просмотров: 688

    В Новокузнецком драматическом театре – традиционная новогодняя премьера. На этот раз в качестве представления для юных новокузнечан были выбраны «Сказки Андерсена». Автором инсценировки стала Анастасия Букреева из Санкт-Петербурга, режиссёром – Елена Ненашева из Москвы, сценографом и видеохудожником – Мария Левина из Мадрида.

  • Ёлочка, зажгись!
    // 26 Декабря // Просмотров: 595

    На днях новогодние чудеса происходили во Дворце культуры Строителей. Волонтёры Новокузнецкого отделения Российского Красного Креста совместно с сотрудниками УМВД города Новокузнецка организовали яркий праздник для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

  • Кино из далека
    // 26 Декабря // Просмотров: 648

    Много ли в нашем городе любительских студий, которые могли бы создавать и тиражировать документальные и художественные фильмы? По словам Михаила Заречнева, завзятого путешественника и кинолюбителя, по пальцам пересчитать. А если таковые и есть, то их творчество, в основном, для узкого круга. И лишь редкие «смельчаки» решают представить отснятые в далёких странствиях кадры на широкий экран – например, в конференц-зале библиотеки имени Н.В. Гоголя, где проходят заседания клуба туризма и кинопутешествий «Золотая долина».