Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Ёлочка, зажгись!

// Автор: Анастасия ЗЯБЛИЦКАЯ

На днях новогодние чудеса происходили во Дворце культуры Строителей. Волонтёры Новокузнецкого отделения Российского Красного Креста совместно с сотрудниками УМВД города Новокузнецка организовали яркий праздник для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Артисты ДК показали собравшимся красочное театрализованное представление. Персонажи новогодней сказки – Домовой, Василиса, Баба-Яга – развлекали ребятишек, большинство из которых пришли в новогодних костюмах, играми, танцами, загадками. Здесь же устраивались фотосессии с ростовыми фигурами сказочных героев. Затем наступил черёд выйти на сцену традиционным новогодним гостям – Дед Морозу и Снегурочке. И вновь начались хороводы с неизменными просьбами: «Ёлочка, зажгись!» Каждому ребёнку, а в новогоднем празднике участвовали 140 детей из 100 семей, был вручен презент и, конечно же, им подарили радостное праздничное настроение.

А в посёлке Листвяги Куйбышевского района помогли в проведении «ёлки» волонтёры из отряда «Бригантина» школы №69. Помимо Деда Мороза и Снегурочки они стали на этом празднике главными действующими лицами, запустив акцию «Новогодняя сказка приходит ко всем». И детвора, и взрослые читали им стихи, пели песни. Мамы и папы, пришедшие вместе с детьми на праздник, вспоминали своё детство с забавными новогодними случаями. В праздничном торжестве участвовали и настоящие пожарные вместе со «слонёнком-спасателем». С этим ростовым персонажем, который в шутку приходил на помощь всем, кто в нём нуждался, многие желали сфотографироваться на память. В эти же дни юные волонтёры «Бригантины» ходили по домам с поздравлениями детей, которые по разным причинам, в том числе из-за ограниченных возможностей здоровья, не могут посещать детский сад и различные новогодние мероприятия. Они устраивали для них мини-представления и дарили подарки.


Просмотров статьи: 594