Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №16 (961)
  • Сергей Цивилёв посетил Новокузнецк
    // 19 Апреля // Просмотров: 1135

    Временно исполняющий обязанности Губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв впервые в этом качестве побывал в Новокузнецке.

    Причём посетил он не какое-то промышленное предприятие, а художественную выставку «Сибирь XII», которая проходит сейчас в городе. Напомним, что эта выставка посвящена 400-летию и собрала больше 1 500 работ художников и скульпторов сибирского региона. Цивилёв подробно ознакомился с представленными работами, экскурсию ему провели организаторы экспозиции. Читать далее >>>

  • Сказать "живое спасибо"
    // 19 Апреля // Просмотров: 1550

    Новокузнецк готовится к 9 Мая. В этом году праздник Победы пройдёт не только по улицам города – парадом и шествием Бессмертного полка. Он, по замыслу организаторов, зазвучит рингтонами из песен военных лет, выйдет в Интернет-пространство, выльется в литературные, художественные и танцевальные композиции, а главное слово, обращённое к поколению победителей – спасибо – воплотится в подручных материалах и разойдётся в фотокадрах по соцсетям.

    Проектное название празднования 73-го Дня Победы – «Живое спасибо». Читать далее >>>

  • 1618 достижений Новокузнецка
    // 19 Апреля // Просмотров: 1330

    13 августа 1932 года своё первое представление дал сталинский цирк. Но – шутки в сторону – он-таки не был первым – первый в Кузбассе цирк-шапито открылся 27 января (по другим данным – 4 октября) 1932 года в Кемерово. Именно отсюда начал свой «смешной» путь Юрий Никулин.

  • Он видел горы!
    // 19 Апреля // Просмотров: 1001

    В Центральной городской библиотеке имени Н.В. Гоголя прошло открытие проекта «Горы высокие» студии «Хорошее кино». На суд зрителей впервые представлены 30 работ в технике акварели режиссёра и оператора Сергея Шакуро, вошедшего в десятку лучших операторов-высотников мира, участника 11 гималайских экспедиций.

  • Сибирь пасхальная
    // 19 Апреля // Просмотров: 928

    В Новокузнецке 21-22 апреля пройдёт ХIХ православный фестиваль духовной, народной и военно-патриотической музыки «Сибирь пасхальная».

  • "Лондон" - в Москве
    // 19 Апреля // Просмотров: 849

    Новокузнецкий драматический театр вернулся с театрального фестиваля «Золотая маска». В этом году он впервые стал номинантом на одноимённую премию – и заявил о себе сразу в трёх номинациях.

  • "Полицейский - это выбор души"
    // 19 Апреля // Просмотров: 1158

    17 апреля страна отметила День ветеранов органов внутренних дел. Вот уже девять лет бессменным председателем совета ветеранов УВД по Новокузнецку является Анатолий Лущик. Прошедший чеченскую войну, не оставивший службу в тяжёлые 1990-е годы, он называет свой путь в органах внутренних дел обычной милицейской судьбой. Накануне праздника мы встретились с Анатолием Владимировичем.

  • 400 лет городу: день за днём
    // 19 Апреля // Просмотров: 1052

    В 1930 году в Осиновку пришла железная дорога из Кузнецка, и впридачу к Центральной были заложены ещё три крупные шахты.

  • Уголь вне опасности
    // 19 Апреля // Просмотров: 873

    Индустриальный Кузбасс отличается от многих регионов страны тем, что в нём преобладают отрасли промышленности с вредными и опасными условиями труда. В сфере угледобычи работает почти четверть населения области. И потому неудивительно внимание молодых учёных нашего города к актуальной проблеме – сохранению здоровья горняков. Некоторые их разработки уже получили признание и внедряются в работу угледобывающих предприятий.

  • В диалоге с горожанами
    // 19 Апреля // Просмотров: 780

    Приём горожан по личным вопросам провёл на этой неделе Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. Всего было рассмотрено 44 обращения, на приём пришли больше 50 человек. Одним из итогов очередной встречи с новокузнечанами стало поручение мэра провести ревизию многоквартирных домов по перепланировкам.

  • Улица Кирова
    // 19 Апреля // Просмотров: 835

    В 2018 году в Новокузнецке продолжится ремонт дорог по программе «Безопасные и качественные дороги». Как ожидается, в нормативное состояние будет приведено более 95 километров покрытия, в том числе на дорогах областного значения в границах Новокузнецкой агломерации. В 2017 году было отремонтировано также около 90 километров городских дорог. Особенно значимым подобный масштабный ремонт становится в преддверии 400-летия Новокузнецка. В городе с многовековой историей каждая дорога имеет своё лицо. Одна из них – улица Кирова.

  • "Cубботник - дело хорошее!"
    // 19 Апреля // Просмотров: 792

    Город прихорашивается. С помощью неравнодушных жителей. Вчера, 18 апреля, на субботник вышло больше 3 000 человек – работники жилищно-коммунального хозяйства, сотрудники бюджетной сферы, школьники и студенты, представители бизнеса. Уборка проходила во всех районах города. В частности, сотрудники комитета ЖКХ и других подразделений администрации города бок о бок трудились на Бульваре Героев.

  • Работа на опережение
    // 19 Апреля // Просмотров: 853

    19 апреля профессиональный праздник отмечают работники службы занятости населения. Новокузнецкий центр занятости в этот день организовал крупномасштабное мероприятие в рамках областной акции – Всекузбасскую ярмарку вакансий.

  • В рамках безопасности
    // 19 Апреля // Просмотров: 821

    Кузбасский депутат Госдумы РФ предложил в рамках безопасности заменить железнодорожные переезды путепроводами.

  • Ямочный ремонт
    // 19 Апреля // Просмотров: 746

    В Новокузнецке продолжается аварийный ямочный ремонт дорог. На первом этапе были проведены работы по технологии литого асфальтобетона. Самый большой объём работ был выполнен на проспекте Металлургов, улицах Пролетарской и Нижнепролетарской, Шоссейной, Точилино, Туркменской, Транспортной, Архитекторов, Разведчиков, на Ильинском мосту, сообщает управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства.