Новокузнецкое городское телерадиообъединение

«Спасибо за память»: – это слова благодарности Натальи Петровны Матюшенко в адрес работников одной из управляющих компаний города, которая в рамках празднования 70-летия Победы приходит на помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла

Газета «Новокузнецк», выпуск №7 (797)  //  Рубрика: Город и горожане

Хозяйка двухкомнатной квартиры на улице Покрышкина решила затеять косметический ремонт. Однако силы у боевой и энергичной в прошлом Натальи Петровны для этого «бытового подвига» уже не те: всё-таки за девяносто годков перевалило! И тут пришли на помощь волонтеры: рабочие-строители из управляющей компании.

– Замечательные ребята! Заменили унитаз, смесители. Заодно подремонтировали полы. И сделали всё оперативно и качественно, – радуется пожилая женщина. – Я ведь много лет на свете прожила, многое повидала. Как-то моему мужу, ветерану Великой Отечественной войны в честь какого-то праздника даже машину выделили. Правда она так и осталась на бумаге – несмотря на обещания мы её не получили. Муж мой этого автомобиля так и не дождался, несколько лет назад он умер. Думала, что и с косметическим ремонтом такая оказия выйдет. И сегодня очень рада, что ошиблась в своих предположениях, – рассказывает Наталья Петровна. – Пообещали и сделали! И сделали хорошо, на совесть. Я очень довольна.

…Смотрю на эту пожилую женщину, и думаю: от нас уходит уникальное поколение – пережившее такие моральные и физические невзгоды, которые далеко не каждый сможет перенести! Поколение, преодолевшее горечь военных будней и встретившее самый главный праздник – «праздник со слезами на глазах». Поколение, которое не только воевало и победило, но и восстанавливало и поднимало страну из руин. Поколение, радующееся и благодарно ценящее каждый отрезок жизни, её мгновения и часы…

– То, что мы для них сегодня пытаемся сделать – это такой малый вклад. Но так хочется проявить хотя бы в таком виде нашу признательность, – говорит Евгений Любимов, замдиректора управляющей компании, которая ежегодно в преддверии праздника Победы устраивает вот такие адресные услуги: установку приборов учета холодной воды, косметический ремонт и замену сантехники.

Татьяна Викторова

Фото Марии Коряга


Просмотров статьи: 1732