Новокузнецкое городское телерадиообъединение

EdCrunch Kuzbass. Образование

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв и заместитель министра просвещения России Татьяна Васильева обсудили задачи модернизации образования в регионе в ходе международной конференции EdCrunch Kuzbass.

Как отметил глава региона, в Кузбассе уделяют особое внимание поддержке семьи и детей, созданию условий для всестороннего развития подрастающего поколения. Сегодня в Кузбассе цифровым оборудованием обеспечены 50% школ. Все новые школы в Кузбассе построены в цифровом формате. Так, за время подготовки к 300-летию построено пять цифровых школ, в том числе Кемеровское президентское кадетское училище. Это современные здания с цифровыми кабинетами, лабораториями физики, химии и биологии, 3D-принтерами и многим другим. Важно, что такие школы открываются не только в городах. В 2019 году построили школу в селе Журавлёво Промышленновского округа. В этом году планируется открыть ещё шесть цифровых школ и три учреждения дополнительного образования.

Заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева отметила передовой опыт Кузбасса в работе по применению цифровых технологий в образовании и подчеркнула намерение федерального центра и далее поддерживать Кузбасс в развитии сферы образования, сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса.


Просмотров статьи: 413