Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Основная проблема – спор

В администрации Новокузнецка состоялась встреча Главы города Сергея Кузнецова с представителями садовых некоммерческих товариществ и электроснабжающих организаций – рассматривался вопрос качества электроснабжения в ряде новокузнецких СНТ.

Регулярное отсутствие электроэнергии на протяжении последних весенне-летних периодов наблюдается в двух СНТ, относящихся к Новокузнецку, – «Шахтостроитель» и «Транспортник». По словам представителей товариществ, виной тому – ненадёжность в работе отрезка линии электропередач, принадлежащей «Кузбассэнерго-РЭС», филиалу ПАО «МРСК Сибири».

Ряд неудобств для жителей СНТ вызывают и длительные плановые отключения на сетях в связи с ремонтными работами, а также вырубкой просеки под линией электропередач (эти работы предусматривают соответствующее обеспечение безопасности в период их проведения).

Основная проблема на сегодняшний день заключается в споре между энергоснабжающими организациями, объектами шахты «Абашевская» и садовыми товариществами о разграничении балансовой и эксплуатационной принадлежности сетей, снабжающих электричеством СНТ.

По итогам встречи было принято решение о проведении в ближайшее время комиссионных обследований объектов электросетевого хозяйства всех участников технологической цепочки электроснабжения. В соответствии с результатами обследований будет составлен акт технического состояния сетей и выработаны соответствующие технические решения по приведению объектов электроснабжения к надлежащему состоянию.

По информации пресс-службы администрации города 


Просмотров статьи: 544