Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Ремонт по проекту

В 2019 году на ремонт дорог в Кузбассе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделят 4,5 миллиарда рублей.

Из них 2,3 миллиарда поступят из федерального бюджета, остальные средства составят консолидированный областной и местный бюджеты. Планируется отремонтировать 170 километров дорог (Кемеровская и Новокузнецкая агломерации). В график работ внесено 79% объектов регионального проекта в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Выполнение нацпроекта находится на особом контроле у Губернатора Сергея Цивилёва. Мы регулярно проводим совещания с подрядными организациями, представителями агломераций, ставим перед ними чёткие цели и задачи. В ближайшее время мы намерены завершить все контрактные процессы», – цитирует начальника департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кирилла Десяткина пресс-служба областной администрации.

Подписание всех муниципальных контрактов должно произойти в срок до 31 мая 2019 года.

Напомним, что в Новокузнецке в рамках реализации регионального проекта «Дорожная сеть», который является частью национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в 2019 году запланирован ремонт покрытия проезжей общей протяженностью 22 километра. Он затронет улицы во всех районах города. Лидерами народного голосования «Выбери дороги для ремонта» стали следующие улицы: проспект Кузнецкстроевский (Центральный район), проезд Технический (Кузнецкий район), улицы Гаванская, Гидротехническая и Новогодняя (Орджоникидзевский район), улица Веры Соломиной (Куйбышевский район), улица Автотранспортная, соединяющая Заводской район с Новоильинским, улица Рокоссовского (Новоильинский район).

***

Тем временем в Кузбассе проверяют дороги, которые были отремонтированы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 и 2018 годах.

17 апреля объезд состоялся в Новокузнецке. В состав комиссии вошли кураторы управления дорожно-коммунального хозяйства администрации города, представители общероссийского народного фронта, сотрудники ФКУ «Сибуправтодор» и местные СМИ.

За день участникам рейда удалось побывать более чем на 20 объектах (проспект Бардина, улицы Кирова, Тольятти, Орджоникидзе, Покрышкина, Циолковского, Обнорского, Горноспасательная, Димитрова, Балтийская, Гончарова и др.).

«Можно сделать выводы, что все замечания – незначительные, в основном асфальт хорошо сохранился после зимы, серьёзных разрушений покрытия не выявлено. Исходя из общего объёма ремонта за 2 года (более 190 км), доля обнаруженных нарушений составляет менее одного процента», – подвёл итоги объезда начальник управления дорожно-коммунального хозяйства Андрей Горшенин.

По итогам проверки составлены акты и обозначены сроки устранения дефектов по гарантийным обязательствам – май-июнь. Гарантийные обязательства будут действовать до 2023 года включительно.


Просмотров статьи: 797