Новокузнецкое городское телерадиообъединение

К новогоднему столу

// Автор: По информации пресс-службы администрации Новокузнецка

22 декабря с 9.00 на площади Общественных мероприятий Центрального района Новокузнецка будет проходить областная продовольственная сельскохозяйственная ярмарка, посвящённая предстоящим новогодним праздникам.

Будет организовано более 90 торговых точек предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Кемеровской области, сельского хозяйства, торговли из Новокузнецка, Мысков, Осинников, Калтана, Прокопьевска, Киселёвска, Междуреченска, Мариинска, Кемерово, Ленинска-Кузнецкого, Анжеро-Судженска, Яшкино, а также из Новокузнецкого, Прокопьевского, Таштагольского, Беловского, Кемеровского и Промышленновского районов.

В преддверии праздников будут широко представлены продовольственные товары: хлебобулочные и кондитерские изделия, молочные продукты, масло растительное, крупы. Кроме того, можно будет приобрести говядину, свинину, крольчатину, а также тушки гусей, уток, кур, индеек. Традиционно на ярмарке в широком ассортименте будет представлена рыба живая и свежемороженая, в частности, форель и хариус. К новогоднему столу можно будет выбрать колбасные изделия, мясные деликатесы, овощи, фрукты, сухофрукты, мёд, безалкогольные напитки и многое другое.

Помимо вкусных угощений, новокузнечане смогут приобрести живые и искусственные ели, новогодние подарки для близких и друзей. А чтобы в зимние месяцы не было холодно, здесь предложат тёплые унты и валенки.

В рамках ярмарки для маломобильных и пожилых граждан традиционно будет работать «социальное таки», а доставить тяжёлые покупки до дома помогут волонтёры.

Как всегда на продовольственной ярмарке будет организована работа точек общепита, а отличное праздничное настроение жителям подарят творческие коллективы города.


Просмотров статьи: 891