Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Мои «Лыжи мечты»

Газета «Новокузнецк», выпуск №49 (943)  //  Рубрика: Проба пера

// Автор: Рамазан Бахрудинов

Я никогда не забуду, как я спускался первый раз! Мне было очень страшно, и я очень волновался что не справлюсь, но потом я услышал команды инструктора и поехал. Тут же страх ушёл, и такие классные эмоции пришли. Перемешались и радость, и восторг, и волнение! И так здорово ветер щупал моё лицо, что даже глаза заслезились немного.

В следующий свой подьём я уже не боялся, хотелось снова пролететь на скорости быстрее ветра. Я буду очень стараться кататься каждый раз лучше, чтобы потом обходиться без слайдера и помощи инструктора. Мне очень нравится кататься стоя на ногах и самому направлять свой слайдер, свои движения, сам, без присутствия мамы. После занятий у меня, конечно, болят ноги и спина, но я терплю. Надо перетерпеть эту боль, эти тяжелые и жёсткие ботинки. Они очень сжимают мои стопы. И лыжи не всегда меня слушаются, и я даже упал как то. Я это понимаю и не жалуюсь маме. Не буду её растраивать. Я буду терпеть, чтобы достичь своей цели. Мне нужно научиться ходить самому. Я бы очень хотел кататься всю зиму, но это как получится, если у мамы будут деньги.

Я верю, что занятия на лыжах помогут мне приблизиться к моей цели. Я очень благодарен тем людям, которые придумали эту программу на лыжах. Слышал, что и на роликах можно кататься так же, со слайдером. Но это пока не для меня, сначала мне надо научиться долго стоять самому. Я буду над этим работать. Буду к этому стремиться! И спасибо моему инструктору, который работает со мной, я знаю, что ему нелегко. Спасибо всем, кто желает добра таким детям, как я, и верит в нас! Когда я научусь ходить, тоже буду помогать и приносить пользу людям!

Рамазан Бахрудинов, 16 лет, диагноз ДЦП. Рамазан очень хочет оторваться от маминой руки. Мечтает работать диспетчером в пожарной части и приносить пользу людям. А пока он осваивает горные лыжи и делает первые шаги в журналистике.


Просмотров статьи: 946