Новокузнецкое городское телерадиообъединение

НА СТАРТ, ДРУЗЬЯ!

Газета «Новокузнецк», выпуск №1 (895)  //  Рубрика: Время с пользой

// Автор: По информации комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Новокузнецка
// Фото: Мария Коряга

В Новокузнецке в период новогодних каникул прошёл ряд спортивных мероприятий.

5 января на стадионе «Алюминщик» состоялся турнир по хоккею с шайбой среди подростков «Золотая шайба». Своё мастерство демонстрировали четыре команды. Общая продолжительность встреч составила почти пять часов.

История турнира началась, напомним, в 1964 году, когда газета «Пионерская правда» призвала: «На старт, друзья! Золотая шайба зовёт!» Основателем соревнования и председателем клуба «Золотая шайба» был знаменитый тренер Анатолий Тарасов.

Большой интерес любителей спорта к турниру ещё раз доказал: Новокузнецк остаётся «хоккейным городом».

4 и 5 января в детско-юношеской спортивной школе со специализированным отделением по лёгкой атлетике прошли ставшие уже традиционными областные соревнования по лёгкой атлетике «Кубок Валерия Борзова». В них приняли участие свыше 200 спортсменов со всего Кузбасса.

Участники 2002–2005 годов рождения соревновались в семи видах спорта: спортивной ходьбе на 1 км, прыжках в длину и в высоту, беге на 60 метров, 300 метров, 1000 метров, 60 метров с препятствиями.

Победители награждены почётными грамотами комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Новокузнецка, медалями и кубками.

5 января в ДЮСШ «Грань» состоялось и открытое первенство Новокузнецка по скалолазанию «Весёлый боулдеринг». В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов.

Для ребят прошедшие состязания стали подготовительным этапом к важному для них первенству Сибирского федерального округа.

 


Просмотров статьи: 1041