Новокузнецкое городское телерадиообъединение

«СТАЛЬНОЙ КУБОК» – ВРЕМЯ НАСТОЯЩЕЙ ИГРЫ

В минувшие выходные в Новокузнецке прошёл третий этап VII Открытого кубка России по настольному хоккею.

Второй год подряд Федерация настольного хоккея России доверяет Новокузнецку провести турнир столь высокого ранга.

8 октября 32 спортсмена из Новокузнецка, Москвы, Санкт Петербурга, Барнаула и Новосибирска сошлись на пластиковых полях в спортивном зале Дворца культуры «Алюминщик». Шесть часов мастера и любители настольного хоккея выясняли, кто же станет сильнейшим в высшей и первой лиге, а также среди участников до 18 лет.

В итоге в восьмёрку вошли по два спортсмена из Москвы, Новокузнецка и Новосибирска, по одному – из Барнаула и Санкт-Петербурга. Призовую тройку составили Дмитрий Петров (Москва), Алексей Титов (Санкт-Петербург), Александр Спирин (Барнаул). Новокузнечанин Максим Августов стал пятым.

Лучшим молодым игроком до 18 лет стал воспитанник 95-го детского дома Максим Кузнецов (Новокузнецк). Турнир первой лиги выиграл выпускник детского дома №5, сегодня студент колледжа Станислав Швалёв (Новокузнецк). В соревнованиях принимали участие и ребята из детского дома «Ровесник».

Партнёром Федерации настольного хоккея Новокузнецка в организации и проведении этапа Открытого кубка России стала администрация Кузнецкого района. Накануне турнира для участников из других городов их силами была проведена экскурсия на Кузнецкую крепость, организовано посещение Кузнецкого завода ферросплавов. Гости в долгу не остались – президент Федерации настольного хоккея России Алексей Титов прочитал лекцию для студентов и преподавателей СибГИУ.

 


Просмотров статьи: 1159