Новокузнецкое городское телерадиообъединение

НОВОСТИ СПОРТА

После трёх матчей подряд с набранными очками в чемпионате КХЛ «Металлург», к сожалению, потерпел поражение в основное время.

 

Серия прервалась

Команда Сергея Бердникова со счётом 2:3 в Сочи уступила местному одноимённому клубу. Неоднозначное впечатление оставила игра голкипера «сталеваров» Михаила Бирюкова. С одной стороны, он отразил 53 броска, с другой – пожалуй, в каждой из пропущенных новокузнецким коллективом шайб есть доля его вины.

-– Перед этой встречей у нас было два дня отдыха. Тем не менее, в движении сопернику мы уступали, – отметил главный тренер Сергей Бердников. – Почему? Будем разбираться.

Выездная серия продолжится 13 и 15 октября противостояниями с московским «Спартаком» и нижегородским «Торпедо» соответственно.

 

| Тем временем «Металлург» пополнил состав нападающим Никитой Крамским

Поможет ли новичок?

Воспитанник ЦСКА опыта выступления в КХЛ не имеет. В Высшей лиге он играл за краснодарскую «Кубань», ижевскую «Ижсталь» и казанский «Барс». Статистика форварда, мягко говоря, не поражает воображение: в 75 матчах он накопил лишь 13 (1+12) очков по системе «гол+пас». Сумеет ли новобранец проявить себя в системе «Кузни» – покажет время.

 

| «Кузнецкие Медведи» добились отличных результатов в ходе четырёхматчевой домашней серии в регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги

Условное лидерство

Подопечные Александра Китова по два раза одолели «Тюменский Легион» (3:2 по буллитам, 5:4) и «Мамонтов Югры» из Ханты-Мансийска (4:2, 3:2). Наибольший вклад в успехи с точки зрения статистики внёс нападающий Антон Рубан – 4 очка. По 3 балла за результативность добавили его коллеги по амплуа Андрей Караваев и Савелий Малетин, а также защитник Илья Олендаренко.

– Главный соперник для «Кузнецких Медведей» – это мы сами, – говорит наставник Александр Китов. – Если мы хорошо настраиваемся перед выходом на лёд, строго выполняем план на матч, избегаем ненужных ошибок, нам любой соперник по зубам.

С 28 баллами после 14 поединков новокузнечане по набранным очкам вышли на 6-е место в турнирной таблице Восточной конференции, а по потерянным – и вовсе на 1-е! Лидирующие сейчас «Стальные Лисы» из Магнитогорска и нижнекамский «Реактор» имеют по 33 очка, но они провели на две игры больше, чем наша команда.


| Футбольный клуб «Новокузнецк», пусть и не без приключений, но завоевал медали чемпионата Кузбасса

Удержались на пьедестале

В заключительном матче в рамках турнира наша команда дома противостояла прямому конкуренту – СДЮСШОР из Кемерова. Исход упорного поединка решил гол нападающего хозяев Егора Андреева в начале первого тайма. Победа с минимальным счётом позволила новокузнечанам стать обладателями бронзовых наград. Опередить коллектив из южной столицы Кузбасса смогли два «Шахтёра» – прокопьевский (1-е место) и киселёвский (2-е место).

 

На первых ролях в сборной

Игроки регбийного «Металлурга» Никита Филиппов и Семён Можейка приняли участие в двух контрольных матчах сборной России до 19 лет против клуба «AVS» из ЮАР. Наша национальная команда добилась побед – 15:6 и 57:3. Можейке отметиться баллами за результативность не удалось, а вот Филиппов стал главным героем второй встречи, набрав аж 20 очков (2 попытки + 5 реализаций).


Просмотров статьи: 1453