Новокузнецкое городское телерадиообъединение

В БЦ «МЕРИДИАН»

Газета «Новокузнецк», выпуск №24 (866)  //  Рубрика: Бизнес и власть

В Новокузнецке готовится к открытию первый коворкинг-центр

Коворкинг – это современная рабочая модель, в которой специалисты различных сфер деятельности трудятся в одном помещении. При этом они независимы друг от друга: каждый работает над собственным проектом, реализует бизнес-идею.

Исключительной чертой новокузнецкого коворкинг-центра станет его слияние с офисом МФЦ. То есть предприниматель в одном месте может решить все бизнес задачи и получить полный спектр государственных и муниципальных услуг. Это не просто рабочее пространство, это место проведения переговоров, деловых встреч, тренингов.

Проект был предложен главой Новокузнецка Сергеем Кузнецовым и воплощён в жизнь благодаря партнёрскому соглашению с руководителем предприятия ООО УК «Техносистема» М.Н. Кучеренко.

Помещение центра оборудовано доступом к сети Интернет, есть здесь и конференц-зал для проведения переговоров, презентаций и семинаров, а также имеется всё необходимое для ведения бизнеса – от стола до компьютера. Кроме того, на территории коворкинга есть кафе, установлены терминалы безналичной оплаты услуг, банкоматы.

Как уже отмечалось, помимо места для работы предприниматель может получить здесь, в специализированном офисе МФЦ для бизнеса, более 80 государственных и муниципальных услуг. Это консультации по открытию своего дела, выбору формы налогообложения и ОКВЭДа своего предприятия, услуги по составлению учредительных документов, вопросам бухгалтерского учёта, государственной регистрации юридического лица, решению кадровых вопросов, юридическому сопровождению бизнеса. Можно также узнать условия получения грантов, субсидий, кредитов, получить помощь в составлении бизнес-планов. Действующему предпринимателю помогут в получении лицензий, разрешений, оформления выкупа в собственность или аренды земельных участков, регистрации сделок с недвижимостью. Также предпринимателю будет предложено бесплатное рабочее место на три месяца с возможностью пролонгации договора, помощь в подготовке документов для участия в торгах и закупках для муниципальных нужд.

Коворкинг-центр расположится в центре города, в БЦ «Меридиан» по улице Сеченова, 28а (3 этаж).

Открытие первого коворкинг-центра в нашем городе запланировано на конец июня.

 


Просмотров статьи: 1213