Новокузнецкое городское телерадиообъединение

СТРОИТЬ ПО ПРАВИЛАМ: В администрации города прошёл строительный рапорт. На встречу были приглашены собственники, арендаторы и застройщики земельных участков, которые ведут строительные работы без соблюдения правил и норм

Факты нарушений в ходе комиссионного осмотра были обнаружены на строительных площадках в Центральном и Куйбышевском районах.

Так, долгострой на проспекте Кузнецкстроевском не приводится в порядок уже несколько лет. На участке, где ведётся строительство, нет ограждения, охраны, отсутствует табличка с информацией о назначении объекта и застройщике. В отношении этого строительного объекта комитетом градостроительства и земельных ресурсов администрации Новокузнецка ведется сбор документов для подачи искового заявления в суд.

Заместитель главы города по строительству Виталий Солоненко отметил, что работа с нарушителями строительных норм и правил будет вестись и впредь. Если нарушители будут игнорировать предупреждения и просьбы администрации, к ним будут приняты самые жесткие меры, вплоть до остановки строительства.


Просмотров статьи: 1193