Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №52 (1205)
  • Они дарят детям мечту!
    // 29 Декабря // Просмотров: 391

    Как известно, история главного персонажа новогодних праздников страны интересна и увлекательна. У «Сказочного деда» есть прошлое, настоящее и будущее: его биография продолжает создаваться на наших глазах. Есть даже Энциклопедия Деда Мороза, которая ставит задачу собрать максимальное количество фактов, имеющих отношение к этому культурному феномену России. Есть свои сказочные герои у новогодней ёлки и в нашем городе.

      Читать далее >>>

  • Кузбасских школьников познакомят с новейшими технологиями прогнозирования погоды на «Уроке цифры»
    // 11 Января // Просмотров: 214

    С 16 января по 5 февраля в школах региона пройдут «Уроки цифры» на тему «Технологии, которые предсказывают погоду». 

  • В Кузбассе разработали передовую технологию очистки сточных вод
    // 11 Января // Просмотров: 203

    Созданная кузбасскими разработчиками очистная установка разлагает стоки на ионы водорода и атомарный кислород. В результате вода приобретает электростатические свойства и растворенные в ней металлы, минералы, нефтепродукты, а также органические вещества переходят в нерастворимые соединения, которые собирает специальный сорбент и задерживает система фильтров. 

  • Дорогие сибиряки!
    // 30 Декабря // Просмотров: 356

    Для каждого из нас Новый год – особенный праздник. Он пропитан духом волшебства и неразрывно связан с тёплыми воспоминаниями из детства и добрыми семейными традициями. В эту долгожданную пору мы, подводя итоги и строя планы на будущее, искренне верим в лучшее, верим, что каждый человек непременно обретёт счастье.

  • Зимняя сказка
    // 29 Декабря // Просмотров: 370

    Новогодние программы проводятся в Кузбассе для детей бойцов СВО по поручению губернатора Сергея Цивилёва.

  • В официальной ливрее
    // 29 Декабря // Просмотров: 373

    Новокузнецк получил восемь новых трамваев в рамках федеральной программы «Чистый воздух», в начале следующего года поступит ещё четыре вагона.

  • В горы!
    // 29 Декабря // Просмотров: 369

    Туристический поезд «Шерегеш-экспресс» сообщением Новокузнецк – Чугунаш в период с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023-го будет курсировать ежедневно.

  • Кузбасс: неделя в цифрах
    // 29 Декабря // Просмотров: 402

    Чем жил регион прошедшую неделю – в нашей подборке знаковых и значимых для жителей Кузбасса фактов.

  • Чем запомнится Год народного искусства кузбассовцам
    // 29 Декабря // Просмотров: 368

    2022 год был объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Он проводится для популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурной самобытности всех народов и этнических общностей страны. Кузбасс в этом году стал одним из центров развития культурной среды: в родном языке, фольклоре, традициях, праздниках, памятных и исторических датах, народных промыслах и культурно-развлекательных мероприятиях.

  • Кузбасс готов к работе в период новогодних и рождественских праздников
    // 29 Декабря // Просмотров: 333

    На совещании в администрации правительства Кузбасса руководители профильных министерств и ведомств региона рассказали о готовности к работе в новогодние и рождественские праздники, в том числе по обеспечению безопасности людей.

  • Новогодние юбилеи
    // 29 Декабря // Просмотров: 344

    Конец декабря – начало января всегда богаты на знаменательные круглые даты – финиш старого года и старт нового были не менее важными датами, чем другие официальные праздники, к которым приурочивали пуск новых объектов, сдачу зданий в эксплуатацию и прочие важные городские начинания.

  • И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла
    // 29 Декабря // Просмотров: 358

    Новый год в Сталинске–Новокузнецке, как и во всех остальных городах страны, всегда был любимым праздником для горожан. А новогодняя ель на несколько недель становилась главным украшением города и центром притяжения для детей и взрослых.

  • Праздники без опасности
    // 29 Декабря // Просмотров: 342

    Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов провёл совещание по предупреждению и ликвидации ЧС, на заседании антитеррористической комиссии обсудили вопросы, связанные с обеспечением безопасности горожан во время новогодних каникул.

  • Ставка на улучшение
    // 29 Декабря // Просмотров: 365

    Приобрести квартиру в новостройке, используя льготную ипотеку, можно будет до 1 июля 2024 года – программа льготного ипотечного кредитования в России продлена по решению Президента РФ Владимира Путина.

  • Арктика встретила теплом
    // 29 Декабря // Просмотров: 426

    Предновогодние встречи бывают разные, проходят они обычно в рамках семейных, праздничных, а то и рабочих визитов. Так, новокузнецкий врач Владимир Халепа давно мечтал окунуться в Северный Ледовитый океан. И недавно он получил приглашение поучаствовать в Арктической конференции, которая в начале этого месяца должна была пройти в Мурманске. Посчастливилось ли ему нырнуть в холодные воды северного океана, мы узнаем из интервью с самим Владимиром Ивановичем Халепой, главным хирургом города, заведующим отделением амбулаторной хирургии Новокузнецкого филиала государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кузбасский клинический кардиологический диспансер им. академика Л.С. Барбараша».