Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №46 (1199)
  • Сто дней, сто шайб
    // 17 Ноября // Просмотров: 183

    До начала II Международных зимних спортивных игр «Дети Азии» остаётся сто дней. Обратный отсчёт до начала состязаний из этой временной точки был дан 15 ноября. На малой ледовой арене стадиона «Металлург» юные хоккеисты провели приуроченный к этой дате флэшмоб.

    Разминка: весело и энергично Читать далее >>>

  • Производство тепличной зелени в КуZбассе выросло почти на четверть благодаря бережливым технологиям
    // 22 Ноября // Просмотров: 195

    Один из крупнейших в регионе тепличных комплексов «Суховский» в Кемерове благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» повысил годовой объем урожайности тепличной зелени почти на четверть за счет модернизации теплиц по принципам бережливого производства. Теперь ежегодно предприятие сможет дополнительно выращивать 387 тыс. единиц салатной зелени.

  • В России вступил в действие указ о традиционных ценностях
    // 21 Ноября // Просмотров: 209

    Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей утвердил своим указом президент России Владимир Путин.

  • Кузбасс оказался – ТОП-20 регионов по научно-технологическому развитию
    // 18 Ноября // Просмотров: 184

    Первый национальный рейтинг научно-технологического развития регионов представил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Кемеровская область расположилась на 15 месте. Лидерами списка оказались Москва, Санкт-Петербург и Томская область.

  • Продление нацпроекта «Производительность труда» позволит увеличить число предприятий-участников нацпроекта в КуZбассе
    // 17 Ноября // Просмотров: 184

    Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поддержал инициативу Минэкономразвития РФ о продлении нацпроекта «Производительность труда» после 2024 года. Это решение и расширение критериев для вхождения в нацпроект позволит увеличить число потенциальных участников в КуZбассе и даст возможность большему количеству региональных компаний повысить эффективность производства за счет использования бережливых технологий.

  • Дорога на Шерегеш
    // 17 Ноября // Просмотров: 181

    Международный аэропорт Новокузнецк имени Бориса Волынова открыл в Секторе А горнолыжного курорта «Шерегеш» единственный в России удалённый багажный терминал. Благодаря этому гости Горной Шории смогут сдать горнолыжное оборудование и другой багаж в аэропорту вылета, а получить его непосредственно на горе, в сервисном центре «Белка».

  • Реконструкции быть!
    // 17 Ноября // Просмотров: 185

    Молодёжный актив Новокузнецка обсудил проекты перспективного обустройства парка Гагарина и площади общественных мероприятий Центрального района.

  • На встречу к Деду
    // 17 Ноября // Просмотров: 172

    Дед Мороз из Великого Устюга, который совершает путешествие по стране на специально подготовленном для него поезде, прибудет в Новокузнецк в понедельник, 21 ноября. Посещение передвижной резиденции Деда Мороза возможно по заранее приобретённым билетам.

  • #СвоихНеБросаем
    // 17 Ноября // Просмотров: 231

    Штабы, на которых обсуждаются вопросы оказания поддержки семей мобилизованных, проводятся в Новокузнецке под руководством главы города систематически. На очередном из них было принято решение о помощи проживающим в частном секторе – обеспечении их необходимым запасом угля и дровами.

  • Кузбасс: неделя в цифрах
    // 17 Ноября // Просмотров: 186

    Чем жил регион прошедшую неделю – в нашей подборке знаковых и значимых для жителей Кузбасса фактов.

  • В Кузбассе впервые в истории собрали 1 млн 789,9 тыс. тонн зерна
    // 17 Ноября // Просмотров: 197

    Уборочная кампания 2022 года установила рекорд

    Селяне и представители агропромышленного комплекса (АПК) установили исторический рекорд – собрали 1 млн 789 тысяч тонн амбарного зерна. Его ещё предстоит обсушить и переработать, но уже можно говорить о рекорде, превысившем показатель 1966 года, когда в Кузбассе был пик развития сельского хозяйства: тогда собрали 1 млн 739 тыс. тонн зерна. Это достижение было ориентиром долгие годы. С 2018 года в регионе по решению губернатора Сергея Цивилёва активно вводились в оборот невостребованные пашни – за четыре года под сельхозугодья отдано 83 тысячи гектаров. Выросла и общая посевная площадь – в текущем году она составила 942 тысячи гектаров. Этого удалось добиться благодаря планомерному и плодотворному труду работников сельского хозяйства.

  • В плановом порядке
    // 17 Ноября // Просмотров: 189

    Осенний призыв начался. С 1 ноября стартовали мероприятия по призыву, но они, подчеркивает Денис Муханов, военный комиссар Заводского, Кузнецкого, Новоильинского и Орджоникидзевского районов Новокузнецка, никак не связаны с проведением специальной военной операции на Украине – как и раньше, осенний призыв осуществляется в установленные законом РФ сроки и в плановом порядке. Военнослужащие по призыву не будут направляться в зону СВО и на территории, вновь вошедшие в состав Российской Федерации.

  • Заводской район: в ожидании юбилея
    // 17 Ноября // Просмотров: 563

    В 2015 году в Новокузнецке решили опробовать новый проект – объявить год приоритетным для одного из районов и направить на его развитие все имеющиеся резервы. Пробным, пилотным, районом для проекта стал Заводской.

  • Инициатива поощряема
    // 17 Ноября // Просмотров: 203

    Ещё одно образовательное учреждение города стало участником конкурса инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива». В школе №102 в Заводском районе могут при условии успешной защиты проекта появиться оснащённые в соответствии с современными требованиями и стандартами стадион и спортивная площадка.

  • «Утоли моя печали»
    // 17 Ноября // Просмотров: 311

    Новокузнецк – шахтёрский город. Здесь чтят труд шахтёров и всегда помнят тех, кто положил свою жизнь в борьбе за «чёрное золото». В Орджоникидзевском районе есть великолепный собор Рождества Христова, возведённый в память о погибших шахтёрах Кузбасса.

  • Доступность и комфорт
    // 17 Ноября // Просмотров: 224

    Новокузнецк вошёл в тройку лидеров среди городов России по качеству общественного транспорта. В ходе составления третьего по счёту рейтинга комфорта и доступности транспорта, который выходит каждый год с 2020-го и который готовит компания SIMETRA – центр компетенций в области транспортного планирования, была проанализирована работа транспортных систем в 84 городах РФ.

  • Романсиада Евгения Южина
    // 17 Ноября // Просмотров: 218

    Выражение «Учитель, создай себе ученика» актуально для всех сфер деятельности человека. Особенно творческой. Юные таланты всегда чутки и восприимчивы, и потому очень важно, когда уроки мастерства, наставляя на истинный путь детей с задатками вокалистов и музыкантов, даёт состоявшийся мастер. Такой, как «золотой тенор России», как называют певца Евгения Южина, лауреата международных конкурсов вокалистов, многих правительственных премий, который на днях дал мастер-класс для юных музыкантов, учеников школы №70, известной в городе как «школа Оршанского».

  • Виртуоз – звучит гордо!
    // 17 Ноября // Просмотров: 207

    Да простят меня профессионалы-исполнители, опытные, с именем, но есть особая категория музыкантов, о которых говорят: «Бог в макушку поцеловал», а значит, благословил покорять своим непревзойдённым мастерством души и сердца людей. Таких в рядах исполнителей к всеобщей радости поклонников музыки немало. Такие виртуозы, играющие на разных инструментах – саксофоне и балалайке, недавно посетили и наш город. Сцену для их выступления предоставил ДК «Алюминщик».