Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №41 (935)
  • Город стал роднее
    // 19 Октября // Просмотров: 1094

    В здании комитета по делам молодёжи прошла встреча участников конкурса «Родной Новокузнецк», организованный городским молодёжным центром «Социум». На встрече были подведены итоги конкурсной акции по городскому благоустройству улиц, скверов и площадок. Всего «Осенний десант», как назвали участников конкурсной акции, побывал на 11 городских точках, приведя их в порядок после осеннего листопада.

    Начался конкурс в начале сентября с уборки сквера имени Бардина. В акции начали участвовать 10 команд, позднее к ним присоединилась ещё одна – Кузнецкого металлургического техникума. «Впервые за несколько лет проведения конкурса у нас было такое эффектное завершение. Команды во время соревнования не растерялись, не уменьшились в количестве, а наоборот – приросли», – подчеркнула Наталья Бринёва, заместитель председателя комитета по делам молодёжи городской администрации. Читать далее >>>

  • Спорту все возрасты покорны
    // 3 Сентября // Просмотров: 534

    На детской площадке, обустроенной жителями посёлка Лучезарный-Западный Куйбышевского района, в честь Дня шахтёра был организован спортивный праздник. Как для взрослых, так и для детей. К слову, отмечать в посёлке профессиональный праздник горняков оказалось очень символично. Ведь Лучезарный-Западный был построен, в основном, силами работников бывшей шахты имени Димитрова. И потому среди его жителей – немало шахтёров, в том числе и бывших.

  • 1618 достижений Новокузнецка -
    // 19 Октября // Просмотров: 1466

    Самый большой в Кузбассе долгострой в жилищной сфере имел место при возведении за счёт сталинского городского бюджета дома №5 по улице Кирова: сравнительно небольшой четырёхэтажный дом строили 15 лет.

  • День учителя
    // 19 Октября // Просмотров: 1239

    В замечательный праздник День учителя ребята решили сделать сюрприз своим педагогам. Они устроили небольшой концерт, где показали свои умения: танцы, пение, чтение стихов и игру на музыкальных инструментах. Также ребята сделали небольшие подарки своими руками – нарисовали плакаты и картины. Я и моя подруга тоже подготовили сюрприз для учителей.

  • Электричка странствий
    // 19 Октября // Просмотров: 997

    Летний сезон в Лужбе, одном из любимых мест отдыха новокузнечан, подошёл к своему логическому завершению. В туристических приютах уже не так многолюдно. Однако детвора, в том числе и новокузнецкая, под предводительством своих учителей по-прежнему идёт в горы. Они в любое время года притягивают всех, как магнит. Однако в эти осенние дни всё-таки есть некое исключение, словно туристический сезон взял паузу перед следующим длинным забегом. Хотя погода в эти выходные стояла почти летней. Яркое октябрьское солнце бликами играло в водах Томи. Горы усыпаны выпавшим ещё в сентябре снегом. Но внизу по-прежнему зеленеет трава, которую по утрам уже тронули сединой суровые осенние заморозки.

  • Награда за большой труд
    // 19 Октября // Просмотров: 1043

    Выпускники 11-х классов железнодорожной школы-интерната №19 Новокузнецка Иван Ляхер и Владислав Мазура накануне получили из рук заместителя губернатора Кемеровской области Елены Пахомовой поздравительные адреса Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, а также подарочные коробки конфет и набор открыток к 400-летию нашего города. Ребята приняли участие в V всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России».

  • «Родителям секретов не скрыть!»
    // 19 Октября // Просмотров: 1827

    Этот молодой 28-летний новокузнечанин – Максим Дырдин – уникален уже тем, что он учитель начальных классов. И давно уже завоевал авторитет среди коллег и детей. Два года подряд Максим становился победителем муниципального фестиваля педагогических идей «Мои первые открытия», международного конкурса сайтов «Погружение в технологии нового поколения». В этом году он назван лауреатом областного конкурса «Первый учитель». Родители его маленьких учеников (он преподаёт с первого по четвёртый классы) так отзываются о первом учителе своих малышей: «Нашим детям очень повезло! Они попали к учителю, не просто великолепно знающему свою работу, но и влюблённому в свою профессию».

  • Универсальные солдаты
    // 19 Октября // Просмотров: 1277

    Говоря о расследовании преступлений, мы чаще всего обращаемся к опыту следователей. Работа дознавателей – с не столь резонансными и сложными преступлениями, но от этого она не становится менее важной для общества. 16 октября отметили профессиональный праздник те, в чьём ведении самый широкий спектр дел – от семейных конфликтов до кибермошенничеств, те, чья задача – не только найти виновного, но и уберечь его от совершения более тяжкого преступления. В этот понедельник страна поздравляла дознавателей. Накануне праздника мы встретились с Анной Жариковой, начальником отдела дознания отдела полиции «Куйбышевский» Управления МВД России по городу Новокузнецку, подполковником полиции.

  • 400 лет города: день за днём
    // 19 Октября // Просмотров: 1071

    1824 – 1833 годы: уездное училище и мелкий бизнес батюшек.

  • Встреча поколений
    // 19 Октября // Просмотров: 1392

    10 октября во Дворце детского (юношеского) творчества имени Крупской состоялась знаменательная встреча активистов городского совета ветеранов педагогического труда с представителями молодёжного отделения партии «Единая Россия», приуроченная ко Дню учителя.

  • Гагарин кузбасской борьбы
    // 19 Октября // Просмотров: 1261

    В Новокузнецке вышла в свет книга спортивного журналиста Виктора Малышева «Поединщик», посвящённая 400-летнему юбилею города. Рассказывает она об обладателе первой кузбасской олимпийской медали. Шестьдесят один год назад её завоевал новокузнецкий борец Владимир Манеев.

  • Вы – адвокаты своим детям
    // 19 Октября // Просмотров: 1003

    В Новокузнецке прошёл круглый стол по проблемам семей, которые усыновили сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Организован он был управлением по опеке и попечительству администрации города под руководством Елены Гармашовой. Участников круглого стола интересовало, какие проблемы и вопросы волнуют сегодня новокузнецкие приёмные семьи.

  • Рецепт для медицины
    // 19 Октября // Просмотров: 1045

    Новокузнецк занимает восьмое место среди крупных городов России в рейтинге качества медицинского обслуживания.

  • А у вас во дворе?
    // 19 Октября // Просмотров: 1031

    В Новокузнецке начался приём заявок на участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы.