Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №40 (934)
  • О тепле и тарифах
    // 12 Октября // Просмотров: 1022

    Начало отопительного сезона, который стартовал в Новокузнецке без малого месяц назад, признано успешным. В городской администрации состоялась пресс-конференция: Глава города Сергей Кузнецов и представители ресурсоснабжающих организаций рассказали о запуске системы теплоснабжения города, а также о сложностях, которые возникли на этапе подготовки к нему.

    Серьёзных аварий не возникло. Сейчас всё оборудование ТЭЦ и котельных работает в штатном режиме. Большинство повреждений на сетях устранено. «Обращений и жалоб на «горячие линии» на текущий момент практически нет. Массовые жалобы, как это было неделю назад, мы исключили», – сказал Сергей Кузнецов. Читать далее >>>

  • 1618 достижений Новокузнецка
    // 12 Октября // Просмотров: 1313

    Самый старый жилой дом Кузбасса находится в Новокузнецке на Форштадте на улице Полосухина. Дом из толстых брёвен лиственницы построен в конце XVIII века.

  • «Параскева» – среди первых
    // 12 Октября // Просмотров: 1298

    На днях в Калтане в ДК «Энергетик» состоялся зональный отборочный тур Южной зоны областного фестиваля национальных культур «Мы живём семьей единой». В нём принял участие и прославленный городской коллектив Центра русского фольклора и этнографии «Параскева Пятница», ставший в очередной раз победителем.

  • Научно – популярно
    // 12 Октября // Просмотров: 1446

    Как юной новокузнечанке удалось побывать в инновационном центре «Сколково»?

  • «Мама, я дома!»
    // 12 Октября // Просмотров: 1487

    – таким возгласом приветствует Тамару Арсютину детвора, возвратившаяся со школы. Тамара Александровна – мама большой семьи, в которой воспитываются девять детей.

  • Школа в меняющихся условиях
    // 12 Октября // Просмотров: 1476

    На прошлой неделе Россия отпраздновала День учителя. Этой традиции в нашей стране уже более полувека, и мы привыкли в этот день поздравлять педагогов, наставников, Учителей с большой буквы, которые открывают нам вечные ценности, и прежде всего – школьных преподавателей, первых, кто знакомит нас с наукой жизни. Но кем в современном обществе является школьный учитель и каковы перспективы развития российского школьного образования вообще и новокузнецкого в частности – об этом мы поговорили с Владимиром Пересыпкиным, кандидатом педагогических наук, директором МБ НОУ «Лицей №11» Новокузнецка.

  • 400 лет города: день за днём
    // 12 Октября // Просмотров: 1077

    1811 – 1823 годы: губернаторов – под суд, чиновников – на каторгу!

  • Оживляющая фантазия
    // 12 Октября // Просмотров: 961

    Прошлая пятница в Новокузнецком театре кукол «Сказ» прошла в прощаниях и приветствиях – стартовали обменные гастроли с Хабаровском.

  • Давайте рисовать!
    // 12 Октября // Просмотров: 1293

    В Доме творческих союзов открылась выставка «Шаг к портрету с Еленой Донягиной». На ней представлено 100 работ 12 авторов. Елена – руководитель студии-мастерской, которую посещают художники-любители, в основном – как здесь говорят, женщины цветущего возраста.

  • На прививку становись!
    // 12 Октября // Просмотров: 1083

    78 000 взрослых и 47 000 детей поставили прививку от гриппа на сегодняшний день в Новокузнецке. Всего же обязательной плановой вакцинации в нашем городе подлежат 217 000 человек.

  • Снос под вопросом
    // 12 Октября // Просмотров: 1243

    В Новокузнецке находятся в аварийном состоянии и подлежат сносу 116 домов, ещё на 45 объектах необходимо завершить работы по сносу и расчистить площадки под будущую застройку.

  • Комплексный подход
    // 12 Октября // Просмотров: 1076

    На прошлой неделе в Новокузнецке состоялся ряд крупных научно-образовательных мероприятий, посвящённых вопросам реабилитации инвалидов. Так, 5 октября в городе открылась всероссийская научно-практическая конференция «Реабилитация и абилитация инвалидов. Вопросы организации и межведомственного взаимодействия», в которой приняли участие иностранные учёные и врачи.