Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №30 (924)
  • За тех, кто в стропах!
    // 3 Августа // Просмотров: 1026

    Этот девиз на нынешней неделе был самым популярным, потому что новокузнецкие десантники вместе со всей страной отмечали День Воздушно-десантных войск, или, как по-доброму его ещё называют, «праздник войск дяди Васи» – знаменитого генерала Василия Маркелова, который считается отцом-основателем этого вида войск. В честь праздника «голубых беретов» в городе прошли митинг, торжественное шествие по проспекту Октябрьскому и возложение цветов к Вечному огню на Бульваре Героев и к Чёрному тюльпану – монументу, возведённому в честь погибших в горячих точках новокузнечан.

    – Сегодня, в 87-ю годовщину Воздушно-десантных войск, мы с болью в сердце отдаём дань памяти новокузнечанам-десантникам, не вернувшимся с поля боя из горячих точек. ВДВ – это мужество высшего класса. Это – братство высшей пробы. ВДВ – там, где всегда опасно, где требуется быстрая реакция и взаимовыручка, – под троекратное «ура» обратился к собравшимся на торжественное чествование Глава города Сергей Кузнецов. Читать далее >>>

  • 1618 достижений Новокузнецка
    // 3 Августа // Просмотров: 1702

    Книга рекордов нашего города.

  • Хранилище опасности
    // 3 Августа // Просмотров: 1236

    В последнее время стали чаще происходить несчастные случаи гибели людей в погребах. Причиной, как правило, является тот факт, что люди спускаются в погреба для его очистки и подготовки к хранению нового урожая, но не учитывают, что в помещении накапливается слишком много углекислого газа. И люди, спустившись туда, задыхаются.

  • «Голос моря позвал!..»
    // 3 Августа // Просмотров: 1274

    На этой неделе страна отметила День военно-морского флота. Новокузнецк, хотя и расположен далеко от морей-океанов, на которых несут службу наши доблестные моряки, тоже может гордиться своими земляками, что отдали не один год служению Родине на боевых кораблях и подлодках. Самый известный из них – Александр Петрович Селезнёв, в прошлом начальник политотдела бригады ракетных кораблей на Балтийском флоте.

  • 400 лет города: день за днём
    // 3 Августа // Просмотров: 1128

    1696–1699 годы: как князец Мышан помогал, тайша Болеутхан с контайшой Цэван-Раптом вредили, а президент Кузнецка не состоялся.

  • Сплав во имя истории
    // 3 Августа // Просмотров: 1047

    На днях епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир (Агибалов) вместе со священнослужителями Спасо-Преображенского собора совершил крестный сплав по реке Мрас-су в Таштагольском районе. Сплав на надувных лодках по водному маршруту был посвящён памяти миссионеров Алтайской православной миссии. Проходил он по тем же местам, где в XIX веке кузнецкий протоирей Василий Вербицкий, а также другие миссионеры обращали в православную веру шорское население. А поскольку Алтайская миссия довольно тесно была связана со становлением города Кузнецка, то и крестный сплав был посвящён также исторической дате – 400-летию города.

  • Новокузнецк стал примером для других
    // 3 Августа // Просмотров: 955

    Новокузнецк вошёл в список эффективных комплексных практик по благоустройству и созданию городской среды. Такие результаты были озвучены на всероссийском форуме «Единой России», посвящённом промежуточным итогам реализации проекта «Городская среда».

  • Трамвай с комфортом
    // 3 Августа // Просмотров: 1395

    Новокузнецкий электротранспорт ждут большие перемены. Скоростные трамваи, которые многие называли фантастикой, могут стать реальностью в обозримом, близком будущем. О судьбе городского трамвая на прошлой неделе рассказал Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в прямом эфире телевидения «Ново-ТВ».

  • Дворов будет больше
    // 3 Августа // Просмотров: 1037

    Количество дворов, отремонтированных по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году, может быть увеличено.

  • На финишной прямой
    // 3 Августа // Просмотров: 948

    Реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Новокузнецке вот-вот преодолеет 50-процентный рубеж. По последним данным, на дорогах города, которые вошли в программу на 2017 год, уложено 46% верхнего слоя. Почти везде завершены подготовительные работы: отфрезеровано 86% от общего объёма дорожного полотна, уложено 69% выравнивающего слоя асфальта.

  • Учесть опыт
    // 3 Августа // Просмотров: 957

    Накануне, 2 августа, состоялся объезд Главы Новокузнецка по контролю выполняемых работ в рамках приоритетных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги».