Новокузнецкое городское телерадиообъединение

ХРУСТАЛЬНОЕ ВОЛШЕБСТВО:В Новокузнецке открылись снежные городки

Город погружается в хрустальную сказку – именно такая концепция новогоднего оформления выбрана в этом году для Новокузнецка. Ледяные скульптуры в стиле русских народных сказок уже появились в Кузнецком, Новоильинском и Орджоникидзевском районах.

Площадь в саду Алюминщиков Кузнецкого района оформлена по мотивам «Заюшкиной избушки». Детские горки с несколькими скатами напоминают ледяной домик. Особая гордость района – высокая и нарядная ёлка, которая вечером озаряется сотнями огней. На праздник в честь открытия городка собрались жители района с детьми, которые по достоинству оценили зимние забавы: катание с горок и танцевально-развлекательную программу.

На площади Общественных мероприятий Новоильинского района снежный городок открылся весёлыми играми, катанием на санях и пони и концертом. Выстроен он по мотивам сказки «Снегурочка». Здесь появились фигуры Козы, Снеговика с подарками, Снегурочки и Деда Мороза. В рамках акции «Не валяй дурака, а валяй снеговика» молодёжь района вылепила на площади девять снеговиков. Особенность снежного городка на Ильинке – большой каток для любителей активного отдыха на свежем воздухе. Для удобства здесь установлены лавочки для переобувания, а в праздничные дни будет работать чайная с сушками и баранками.

На площади Торжеств Заводского района прошёл ежегодный районный конкурс на лучшую снежную фигуру «Зимняя сказка Запсиба». В нём приняли участие девять команд образовательных учреждений района. Из снежных блоков появились на свет сказочные герои – Медвежонок, Барашки, Щука, Сказочные часы, Золотая рыбка. Ребята творчески подошли к заданию и раскрасили своих персонажей яркими красками. Оценить оригинальные скульптуры сможет каждый житель района в течение всех новогодних и рождественских праздников.

Главная городская новогодняя ёлка открылась на площади Общественных мероприятий Центрального района. До конца недели засверкать разноцветными красками, создавая праздничное настроение всем горожанам, должны новогодние ёлки и снежные городки во всех районах Новокузнецка.


Просмотров статьи: 2633