Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Главное – правильно пикировать

Газета «Новокузнецк», выпуск №41 (781)  //  Рубрика: Среда обитания

20 тысяч саженцев кедра высадили в минувшую субботу на Крепостной горе

К акции присоединились больше тысячи новокузнечан. Мероприятие, организованное администрацией города и компанией Good Line – «Е-Лайт-Телеком», стало финальной точкой в осеннем месячнике по посадке деревьев, проходившем в области по инициативе губернатора Амана Тулеева.

…На самом верху Крепостной горы на семи гектарах вспаханной земли горожане (буквально от мала до велика) садили молоденькие деревца.

Накануне выпал первый снег, и многие опасались, что посаженные в такую погоду кедры не приживутся. Но специалисты лесного хозяйства успокоили: погода – самая что ни на есть подходящая. Сибирская сосна любит, чтобы было сыро и нежарко, а мороз ей не страшен. Главное – правильно пикировать растение и соблюсти другие условия посадки (земля должна быть мягкая, достаточно увлажнённая).

В массовой акции «Посади дерево» активное участие приняли и сотрудники администрации Новокузнецка.

Все добровольцы, участвовавшие в культурно-массовом мероприятии, судя по улыбающимся лицам, ушли в хорошем расположении духа. Ведь доброе дело объединяет и вдохновляет. Создавать настроение помогали также и весёлые ведущие, проводившие разнообразные конкурсы для взрослых и детей, и огромный «солнечный» слон, около которого было тепло и уютно фотографироваться, и осеннее солнышко, щедро светившее в этот день на всех, кто творил добро.

Пётр Круглов


Просмотров статьи: 1569