Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Вместе весело шагать

Новокузнецк стал рекордсменом по числу квестов, проведённых в рамках всероссийского проекта «Прошагай город», который существует два года и за это время успел охватить все моногорода страны.

– Среди рекордсменов – Новокузнецк, его жители провели квест более 20 раз. Теперь любой желающий может увидеть на онлайн-картах России подробную информацию о том, где остановиться в Новокузнецке, что посмотреть в городе и его окрестностях, а также почитать отзывы о каждом объекте. Всего вместе с жителями за время реализации проекта мы нанесли более 7 тысяч новых объектов на карты. С нами теперь и крупные города страны! Это большой шаг для развития индустрии гостеприимства, – сказала посетившая Новокузнецк главный управляющий партнёр по городскому развитию ВЭБ.РФ, генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева.

В Новокузнецке были разработаны исторический и культурный трек, маршрут «Город трудовой доблести» и «Новокузнецк современный». На онлайн-карты впервые были нанесены Дом купца Васильева, литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского, музей боевой и трудовой славы кузнецких металлургов, фонтан в сквере Ермакова.

– Благодаря этому проекту мы задаём новые траектории развития нашего города. Начинаем переосмыслять нашу историю. И то, что мы сегодня уже в 20 раз дружно шагаем по Новокузнецку, говорит о том, что наш город изобилует интересными местами. Казалось бы, о городе я знаю почти всё, но вот сегодня многое открылось для меня заново. А самое главное – мы были вместе, вместе ощутили сильную энергетику нашего любимого города, – поделился впечатлениями глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Онлайн вместе с городами Кузбасса в проекте приняли участие Суздаль и Камешково Владимирской области. Для жителей Суздаля проект проводился впервые.

Отметим, что акция «Прошагай город» – не просто туристический квест. Это возможность для малого бизнеса рассказать о себе и продвинуть свои услуги.


Просмотров статьи: 445