Новокузнецкое городское телерадиообъединение

«Рождество для всех и каждого»

Областная благотворительная акция, посвящённая Новому году, традиционно пройдёт в Новокузнецке с 12 декабря по 4 января.

Главная цель мероприятия – подарить детям, воспитывающимся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также ребятам из многодетных приёмных и опекунских семей то, о чём они мечтают, а также привлечь как можно больше людей к благотворительности.

В торговых центрах нашего города будут установлены ёлки, украшенные самодельными открытками, в которых дети напишут о своих заветных желаниях. Посетители ТЦ смогут выбрать любую понравившуюся им открытку и исполнить мечту ребёнка, купив подарок и опустив его в специальную корзину. Все подарки волонтёры передадут адресатам.

Тем временем, ещё одну благотворительную акцию по сбору новогодних подарков, но уже для взрослых, инициировали студенты СибГИУ. В вузе готовятся порадовать пожилых людей и инвалидов – подопечных дома-интерната №2.

Ребята составили список предпочтительных вещей и продуктов, который включил в себя следующее: тёплые носки, платки, тапочки, кепки, тельняшки, халаты и многое другое. Студенты приносят ещё и сладости – зефир, конфеты и шоколад. В акции принимает активное участие и профессорско-преподавательский состав университета.


Просмотров статьи: 734