Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Ремонт дорог в 2019-м

Дорожные службы Новокузнецка подводят итоги своей работе в текущем году.

В первую очередь, исходя из результатов опроса жителей города, проведённого на электронных площадках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, отмечается, что 84% опрошенных заметили проведение ремонтных работ на автодорогах Новокузнецка этим летом, 12% – не заметили, и 4% – не обратили внимания. На вопрос «Дороги в Новокузнецке стали лучше?» 82% ответили утвердительно, по их мнению, результат действительно ощутим: дороги ровные, передвигаться по ним комфортно, 18% не заметили разницы. На вопрос «Нужно ли продолжать реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Новокузнецке?» 97% респондентов – ответили «да», «нет, все дороги уже отремонтированы» – 0,5% и «затрудняюсь ответить» – 2,5%.

В целом же, по итогам проведённых работ в этом году доля протяжённости дорожной сети, соответствующей нормативным требованиям, выросла с 37% (по состоянию на 31 декабря 2017 г. ) до 69,6%. Всего в 2019 году было запланировано отремонтировать 30 км автодорог (28 объектов), приступить к работам по реконструкции на двух объектах (протяжённость порядка 8 км), обустроить 16 новых светофоров (в том числе модернизировать 3), а также 1 островок, разделяющий транспортные потоки.

Если в 2017 году ремонт дорог был сосредоточен на транзитных и объездных маршрутах движения автотранспорта и участках автодорог из района в центр города, а в 2018-м был направлен на подходы к городу и несущие магистрали внутри районов, то в 2019 году дорожные службы приводили в нормативное состояние автомобильные дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения и дорожную сеть городской агломерации.

В 2020 году упор будет сделан на такие капиталоёмкие и трудозатратные мероприятия, как реконструкция двух объектов, к работам на которых приступили в текущем году.

Следить за ходом работ и задавать вопросы по реализации национального проекта в Новокузнецке можно в группе «Дороги Кузбасса» (https://vk.com/bkadkemerovoblast) в социальной сети Вконтакте.

По информации управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства


Просмотров статьи: 799