Новокузнецкое городское телерадиообъединение

ИДУТ ПРОВЕРКИ

Газета «Новокузнецк», выпуск №1 (895)  //  Рубрика: Городская среда

В Новокузнецке продолжаются проверки работы управляющих компаний по уборке придомовых территорий от снега и наледи.

По сообщению пресс-службы комитета ЖКХ, во вторник было обследовано более 50 дворов в Центральном районе на улицах Тольятти, Грдины, Транспортной, Циолковского, Хитарова, а также на проспектах Пионерском и Дружбы. Выявлены нарушения: дворовые территории очищены от снега не полностью, на дорогах – колейность свыше пяти сантиметров. На крышах и балконах 25 домов обнаружены наледь, сосульки, снежные навесы. Управляющим компаниями-нарушителями грозят штрафы – от 40 тысяч рублей.

Неудовлетворительную оценку работе УК по очистке от снега и наледи обслуживаемых ими территорий дал, напомним, Глава города Сергей Кузнецов. 6 января он провёл экстренное совещание с главами районов и руководителями управляющих компаний в связи с произошедшим инцидентом в Куйбышевском районе – на улице Глинки в ходе работ по очистке крыши многоквартирного дома от снега произошёл сход снежно-ледяной массы, которая снесла ограждение и оборвала страховочный трос сотрудника управляющей орагнизации. Человек погиб.

– Учитывая постоянные перепады температуры, требую ещё раз провести осмотр крыш, козырьков, кровель, определить объём и сложность работ и в кратчайшие сроки обеспечить их выполнение с соблюдением всех правил техники безопасности, – сказал Глава Новокузнецка.

Он также напомнил руководителям управляющих компаний об ответственности за несоблюдение норм Трудового кодекса – как материальной, дисциплинарной и административной, так и уголовной.

По вопросам работы вывоза уборки снега на придомовых территориях можно звонить на телефоны «горячий линии»:

Центральный район – 32-22-34,

Куйбышевский район – 32-07-31, 32-07-29,

Кузнецкий район – 32-14-13, 37-14-97,

Заводской район – 32-05-08,

Новоильинский район – 32-06-26,

Орджоникидзевский район – 32-04-66,

Комитет ЖКХ – 71-87-96.

Работает также единый телефон «горячей линии»: 740-111.


Просмотров статьи: 1128