Новокузнецкое городское телерадиообъединение

ЭКСПЕРТЫ ПОМОГУТ ДЕПУТАТАМ

Газета «Новокузнецк», выпуск №43 (885)  //  Рубрика: Депутатские будни

// Автор: Алексей Богатов

В Новокузнецке перестанет работать общественный совет ЖКХ.

Такое решение приняли депутаты Горсовета на заседании комитета по развитию городского хозяйства, промышленности и экологии.

Вопрос вызвал оживлённые споры среди народных избранников как на совещании рабочей группы, так и на заседании комитета. Некоторые были против расформирования совета. Однако большинство парламентариев проголосовали за его упразднение. Поводом для этого послужил анализ работы общественного совета ЖКХ. Все его решения носили лишь рекомендательный характер и не привели к каким-либо улучшениям в коммунальной сфере. Кроме того, недостаточно активной была и просветительская деятельность.

На смену общественному совету ЖКХ придут экспертные группы. Они не будут постоянно работать при Горсовете. К специалистам будут обращаться в случае необходимости при рассмотрении того или иного правового акта или законопроекта.

– Таким образом, мы будем приглашать экспертов для рассмотрения конкретной проблемы. Если мы говорим, например, о приборах учёта, будем обращаться к специалистам именно этого профиля, – пояснил Сергей Мартюшов, председатель комитета по развитию городского хозяйства, промышленности и экологии новокузнецкого Горсовета.

Окончательно решение относительно упразднения общественного совета ЖКХ парламентарии примут на заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, которое состоится в конце ноября.


Просмотров статьи: 988