Новокузнецкое городское телерадиообъединение

ЗИМА ПРИШЛА!

Из-за обильного снегопада, который прошёл в Новокузнецке в ночь со вторника на среду, сотрудники УДКХиБ переведены на круглосуточный режим работы.

Вчера на улицы города было выведено около 100 единиц дорожной техники.

– Особое внимание уделяется, конечно, подсыпке дорог. На сегодняшний день реагентами обработано 123 километра. Работа эта будет продолжена. О нештатных ситуациях, которые происходят на дорогах, новокузнечане могут сообщать в диспетчерские службы, которые есть в каждом районе Новокузнецка. Сотрудники управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства постараются оперативно справиться с проблемой, – сказала Оксана Ишимцева, представитель УДКХиБ администрации Новокузнецка.

По данным Кемеровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на предстоящей неделе погода в Кузбассе будет ненастной. Практически ежедневно будут наблюдаться осадки в виде мокрого снега, гололёдные явления и порывистый ветер. В связи с этим ГИБДД Кузбасса призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах. Автовладельцев просят начать подготовку к холодному сезону уже сейчас и перестроиться на зимний стиль вождения.


Просмотров статьи: 1123