Новокузнецкое городское телерадиообъединение

ШИРОКОМУ КРУГУ ЧИТАТЕЛЕЙ

Газета «Новокузнецк», выпуск №40 (882)  //  Рубрика: К 400-летию города

В Центральной городской библиотеке имени Н.В. Гоголя в рамках проекта «Творим историю вместе» 12 октября состоялась презентация книги «Прогулки по старому Кузнецку»

В числе её авторов – Пётр Лизогуб, заместитель директора по науке Новокузнецкого краеведческого музея, Ирина Казанцева, директор издательского дома «Кузнецкая книга», Евгений Крюков, заместитель генерального директора АО «НЗРМК имени Н.Е. Крюкова».

На презентации нового печатного издания её составители рассказали, как собирались материалы по истории улиц старого Кузнецка. Привели наиболее значимые и малоизвестные факты из летописи города с 1618 по 1932 годы. Особое внимание обратили на биографические портреты наших выдающихся земляков, прославивших город в контексте общероссийской истории.

Особую ценность изданию придают вошедшие в него уникальные фотографии по истории архитектуры, быта и жизни кузнечан конца XIX – начала XX веков. Среди снимков есть редкие, ранее не опубликованные.

Книга издана в рамках проекта «Кузнецк-400» при поддержке администрации Новокузнецка, Союза предпринимателей города и торгово-промышленной палаты в количестве 1000 экземпляров.

Подарочное издание адресовано широкому кругу читателей.

 

 


Просмотров статьи: 1169