Новокузнецкое городское телерадиообъединение

ФАКТ И КОММЕНТАРИЙ

Газета «Новокузнецк», выпуск №24 (866)  //  Рубрика: Проверка слуха

// Автор: Мария Миронова

Ирина Крамер прокомментировала разговоры вокруг новокузнецкого кардиодиспансера

 

В редакцию газеты «Новокузнецк» обратился пациент кардиологического диспансера городской клинической больницы №1 Сергей Александрович Усков с просьбой подтвердить или, напротив, развеять слухи, окружающие с нынешней весны это лечебное учреждение. По словам обратившегося, его пугает неясность собственного будущего как «сердечника»: в настоящий момент в помещении кардиодиспансера идёт ремонт, между пациентами не смолкают разговоры о закрытии учреждения и открытии на его базе новой, платной структуры, о расформировании врачебного коллектива и последующей за этим невозможности попасть на приём к специалисту.

Ирина Крамер, начальник управления здравоохранения администрации Новокузнецка прокомментировала разговоры, время от времени возникающие вокруг кардиодиспансера.

– Слухи о закрытии кардиологического диспансера не смолкают с весны. Сейчас, видимо, в связи с проходящими в нём ремонтными работами, пошла новая «волна». Накануне состоялась встреча главного врача учреждения с коллективом с целью выяснения источников информации, распространяющейся среди пациентов. По её итогам выяснилось, что никто из врачей или персонала подобных разговоров с пациентами не ведёт. Кардиодиспансер продолжает работать в прежнем режиме, напротив, сейчас даже увеличилось время приёма – до 20.00. Никто из врачей никуда не ушёл, все на месте. Внутри помещений идёт обычный, текущий ремонт – планируется расширение помещения процедурной, зала ЛФК. В аренду ничего не сдаётся, и никакой платной поликлиники там не будет, – рассказала Ирина Вениаминовна.


Просмотров статьи: 1092