Новокузнецкое городское телерадиообъединение

«ТАТАМИ» ДЛЯ ВСЕХ

Газета «Новокузнецк», выпуск №37 (827)  //  Рубрика: Занятость молодёжи

// Автор: Анна Фёдорова
// Фото: Мария Коряга

Одной площадкой для спортивных тренировок стало больше в Новокузнецке

Новый спортивный зал клуба единоборств «Татами» для занятия киокушинкай карате расположился в здании Дома быта.

Спортсмены Новокузнецка уже не одно десятилетие прославляют родной город спортивными достижениями на турнирах регионального, всероссийского и мирового уровней. Растёт в нашем городе популярность восточных единоборств.

– Площадки для занятий в городе есть, но их не хватает для всех желающих. Пришли к выводу, что нужно расширяться и осваивать новые помещения, – сказал Илья Карпенко, тренер-преподаватель киокушинкай карате. – Трудно назвать точные цифры, однако порядка тысячи ребят в Новокузнецке занимаются единоборствами на протяжении долгого времени. Надеюсь, что будем расширяться и дальше.

В отремонтированном, просторном и светлом помещении теперь смогут заниматься все желающие от четырёх лет и старше: здесь оборудованы раздевалки с душевыми кабинами, на полу – специальное покрытие для занятий единоборствами.

На торжественном открытии зала присутствовали председатель Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Сергей Корнеев, заместитель главы города по строительству Виталий Солоненко, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Ирина Гончарова, председатель комитета по вопросам предпринимательства и инноваций Совета народных депутатов Кемеровской области Александр Максимов. После традиционной церемонии разрезания красной ленты были вручены награды за развитие спорта в Новокузнецке и поддержку спортивных инициатив. Почётным знаком «Золотой знак Новокузнецк» награждён председатель Кемеровской региональной общественной детско-юношеской организации «Киокушинкай карате-до» Станислав Колкотин, награды получили и тренеры, заслуженные спортсмены Илья Карпенко и Иван Зарва.

Новый спортивный зал открыт не только для детей, но и для взрослых. Индивидуальные занятия с тренером-консультантом будут доступны горожанам всех возрастов, желающим постичь азы восточных единоборств.

– География спортивных услуг в Новокузнецке расширяется, – отметила Ирина Гончарова. – И открытие нового зала – тому подтверждение.


Просмотров статьи: 1587