Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №51 (1204)
  • Время чудес
    // 22 Декабря // Просмотров: 480

    Открытый межконфессиональный Рождественский фестиваль стартует в Кузбассе в это воскресенье, 25 декабря. В его рамках пройдут утренники для детей, концерты, выставки, дегустации блюд, а 15 января в 17.00 в кемеровском ДК шахтёров состоится традиционный большой гала-концерт. Он станет кульминацией фестиваля и объединит представителей различных христианских конфессий, перед зрителями выступят лучшие церковные хоры и ансамбли Кузбасса.

    Тем временем в Новокузнецке уже идёт ежегодная акция «Рождество для всех и каждого». Благодаря ей любой имеет возможность почувствовать себя добрым волшебником, осуществив мечту ребёнка, который по каким-либо причинам остался без родительской любви или семья которого оказалась в сложной жизненной ситуации. Читать далее >>>

  • Кемеровские химики вошли в число лучших в конкурсе наставничества в рамках нацпроекта «Производительность труда»
    // 28 Декабря // Просмотров: 349

    КуZбасс вошел в число лауреатов Всероссийского этапа конкурса «Лучшие практики наставничества», который ежегодно проводится в рамках национального проекта «Производительность труда». В номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи» занял проект по бережливому производству «Ценное дело», который реализует КАО «Азот».

  • В России подвели итоги работы справочной службы 122
    // 27 Декабря // Просмотров: 767

    С 2020 года в колл-центры поступило более 107 млн звонков, из них 59 млн – в этом году. Пик пришелся на февраль, когда в стране фиксировался высокий уровень заболеваемости «Омикроном».

  • В преддверии новогодних праздников во Дворце культуры «Ясная Поляна» прошла традиционная Городская национальная ёлка «Секрет новогодней елки»
    // 27 Декабря // Просмотров: 320

    Фойе Дворца украсила большая лесная красавица. Любой желающий мог сфотографироваться в специальных фотозонах и посмотреть выставку работ участников конкурса «Символ года–2023». Национальная городская ёлка в ДК «Ясная Поляна» проводится на протяжении 19 лет. 

  • К итогам года
    // 23 Декабря // Просмотров: 459

    Экономика России в 2022 году выстояла в условиях санкционного давления. Прогнозы международных организаций о том, что Россию ждет катастрофическое падение экономики, не сбылись.

  • «Работаем, братья!»
    // 22 Декабря // Просмотров: 495

    На кого положиться в сложные для Отечества времена, как ни на настоящих мужчин, воинов, способных защитить не только свою страну, но и прийти на помощь другим, попавшим в беду государствам! На таких крепких телом и духом солдат и офицеров, иные из которых прошли не одно боевое крещение – своё и своих товарищей, защитников Родины!..

  • В нормативное состояние
    // 22 Декабря // Просмотров: 496

    В Новокузнецке продолжается строительство и ремонт дорог к социальным учреждениям.

  • Праздник к нам приходит
    // 22 Декабря // Просмотров: 426

    В Новокузнецке начали работать ёлочные базары.

  • Перенос остановки
    // 22 Декабря // Просмотров: 444

    Ещё одна остановочная платформа появится на территории ТЦ «Лента» на ул. Транспортной с 24 декабря.

  • Цены снижены
    // 22 Декабря // Просмотров: 418

    В пятницу, 23 декабря, на площади общественных мероприятий Центрального района в 9.00 начнёт работать областная сельскохозяйственная ярмарка, посвящённая празднованию Нового года.

  • Кузбасс: неделя в цифрах
    // 22 Декабря // Просмотров: 441

    Чем жил регион прошедшую неделю – в нашей подборке знаковых и значимых для жителей Кузбасса фактов.

  • Прямая линия губернатора: как решают проблемы кузбассовцев
    // 22 Декабря // Просмотров: 432

    Сегодня состоялась прямая линия губернатора Кузбасса, на которую поступило более 2 тысяч вопросов. Из них только во время прямой линии в колл-центр поступило около 300 звонков. В прямом эфире губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв ответил на 32 самых популярных вопроса, волновавших жителей региона. Каждый кузбассовец мог проголосовать за волнующий его вопрос на платформе «Кузбасс онлайн».

  • Музыка привела в Союз
    // 22 Декабря // Просмотров: 563

    Нашего земляка Михаила Маслова можно поздравить с большим творческим достижением. Недавно он принят в Союз композиторов России – довольно редкий, почти единичный успех для музыкантов Кузбасса.

  • Юнкория, пора становления
    // 22 Декабря // Просмотров: 533

    Сколько шагов должен сделать юнкор, чтобы стать журналистом? На решение этой задачи у кого-то уходят годы творчества, годы постижения такой непростой, но такой увлекательной профессии.

  • «Оранж» дарит радость
    // 22 Декабря // Просмотров: 489

    Есть одна на весь свет аксиома: ни один ребёнок не должен быть лишён радости, особенно в предновогодье и новогодние праздники. Этому правилу следуют и участники новокузнецкого  проекта-победителя конкурса Фонда президентских грантов, реализуют который сотрудники автономного культурно-досугового центра «Знай как» и «Оранжевого театра», в простонародье именуемого «Оранж».

  • Типа A и типа B
    // 22 Декабря // Просмотров: 388

    Резкий подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом зафиксирован в Новокузнецке. Больницы и поликлиники города переведены на усиленный режим работы, узкие специалисты направлены на оказание экстренной помощи, развёрнут коечный фонд. Однако благодаря достаточно высокому уровню вакцинации (он составляет 47%) ситуация, считают медики, не выйдет из под контроля.

  • Самый первый секретарь горкома
    // 22 Декабря // Просмотров: 596

    Первых всегда помнят лучше и дольше. Даже если на время их имена по каким-то причинам отправляют в забвение, позже они, так или иначе, пробивают себе дорогу в памяти потомков, занимая заслуженное место в истории.

  • «Диалоги с прошлым»
    // 22 Декабря // Просмотров: 554

    С каждым годом всё меньше и меньше остаётся среди нас тех, кто может оглянуться назад и, перебирая в памяти свою долгую жизнь, рассказать о том, что происходило в годы войны – на фронте и в тылу. Рассказать не только какие-то официальные вещи, но и то, что было пережито им самим, лично – в окопах, на работе, дома, в кругу семьи и близких.

  • «Женщина, как и покупатель, всегда права!»
    // 22 Декабря // Просмотров: 504

    Знаете, что зрителя, поклонника театральных зрелищ держит в приятном предчувствии и нетерпении? Догадаться несложно. Ожидание премьеры нового спектакля! А если это ещё и мелодрама, любимый жанр зрительниц, да ещё по пьесе известного итальянского драматурга, да ещё с мотивами популярного итальянского фильма, да ещё... Впрочем, много чего ещё можно перечислить – надо попросту всё это увидеть.