Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №19 (964)
  • Ремонт идёт
    // 17 Мая // Просмотров: 800

    Несмотря на неблагоприятную для дорожных работ погоду ремонт новокузнецких магистралей по проекту «Безопасные и качественные дороги» продолжается. Подрядчики ведут реконструкцию дорожного полотна на 13 участках, уже отфрезеровали более 130 тысяч квадратных метров асфальта, уложили порядка 40 тысяч квадратных метров выравнивающего слоя. На некоторых улицах техника работает исключительно по ночам, чтобы не мешать плотному дорожному трафику. Все включённые в работу участки проходят систематический промежуточный контроль со стороны заказчика – администрации города.

    Сегодня работы по замене асфальтового покрытия ведутся на 12 городских улицах и на одном участке Новокузнецкой агломерации – улице Верхне-Редаково. Еженедельно в администрации Новокузнецка проходят совещания по ремонтной кампании 2018 года под председательством Главы города Сергея Кузнецова. Как было озвучено на последнем совещании, Верхне-Редаково стала сложным объектом для приведения дороги в нормативное состояние. Опоры освещения здесь стоят практически в теле дорожного полотна, хотя по нормативам расстояние до них должно быть  не менее 5 метров. Осложняют реконструкцию опор и участки частного сектора, расположенные близко к дороге. По словам Андрея Горшенина, начальника управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства, для улицы Верхне-Редаково будет разработана схема организации дорожного движения с учётом оборудования остановочных площадок, которые поднимут по отношению к проезжей части, и альтернативного устройства освещения. Читать далее >>>

  • Мировое соглашение
    // 17 Мая // Просмотров: 973
    Арбитражный суд Кемеровской области утвердил мировое соглашение по спору между КУМИ г. Новокузнецка и девятью участниками дела, в том числе ОАО «Новокузнецкие электрические сети», об истребовании имущества из чужого незаконного владения, сообщает правовое управление администрации города.
  • Во саду ли, в огороде…
    // 17 Мая // Просмотров: 924

     «Скворцы прилетели, на крыльях весну принесли», – поётся в одной известной песне. А вместе с приходом весны наступили и садово-огородные дела. Садоводы давно уже готовы во всю силу и в полном объёме приступить к огородно-полевым работам. Однако тепло в этом непредсказуемом месяце мае припозднилось, а значит, отодвинулись и сроки посадки многих садово-огородных культур. И, тем не менее, работа на дачных участках нетерпеливыми садоводами-огородниками, пусть и не в полной мере, но всё-таки ведётся.

  • О добросовестной конкуренции и вопросах безопасности
    // 17 Мая // Просмотров: 888

    Встреча Главы города Сергея Кузнецова и инициативной группы предпринимателей – собственников киосков и павильонов, расположенных на территории Новокузнецка, состоялась вчера, 16 мая, в администрации города. Темой обсуждения стали вопросы размещения нестационарных торговых объектов.

  • "Чистый город - общее дело!"
    // 17 Мая // Просмотров: 912

    Пора весенних субботников в Новокузнецке завершилась. На торжественном приёме, состоявшемся в администрации Новокузнецка, Глава города Сергей Кузнецов отметил всех, кто участвовал в этой общей работе.

  • 400 лет городу: день за днём
    // 17 Мая // Просмотров: 1003

    В 1934 году Сталинск посетил товарищ Молотов. Соответственно главный проспект на 20 с лишним лет стал проспектом Молотова.

  • Перепланировка по правилам
    // 17 Мая // Просмотров: 2724

    Купив квартиру, став собственником жилья, многие полагают, что имеют полное право распоряжаться своими квадратными метрами так, как посчитают нужным. И, по большому счёту, это правда. Однако нельзя забывать о том, что с приобретением жилья появляются и дополнительные обязанности, и ответственность. В частности, когда дело касается переделки квартиры. Неудачная с точки зрения безопасности, несогласованная с жилищными инспекторами перепланировка грозит собственнику в лучшем случае штрафами. В худшем – тем, что его действия могут послужить причиной возникновения несчастных случаев в многоквартирном доме и создать опасность для жизни и здоровья других жильцов. Примеры таких ситуаций время от времени широко освещаются по телевидению и в газетах, но, к сожалению, уже постфактум.

  • "Все они - наши, родные!"
    // 17 Мая // Просмотров: 910

    В администрации города состоялся торжественный приём, посвящённый Международному дню семьи.

  • Он рождён для музыки
    // 17 Мая // Просмотров: 1184

    Одиннадцатилетнего Павла Часовникова, ученика лицея №11 и воспитанника детской школы искусств №1, в городе называют настоящим вундеркиндом. Только за два последних года он завоевал более 40 наград в различных музыкальных конкурсах – как регионального, так и международного уровней. Павел вокалист и мастер игры на фортепиано. А ещё он обладает хорошими актёрскими способностями, выразительно читает поэтические произведения. К тому же этот искренний и непосредственный мальчик преуспевает в математике, это его самый любимый школьный предмет.

  • Секрет долголетия - любимая работа
    // 17 Мая // Просмотров: 827

    На прошлой неделе мы отпраздновали День Победы. Праздник в очередной раз продемонстрировал нам, каким несгибаемым духом обладает наше старшее поколение. Люди, на долю которых выпали война, голод, лишения, потеря близких, несмотря ни на что, продолжают быть примером стойкости и жизнелюбия.

  • Улица Обнорского
    // 17 Мая // Просмотров: 891

    В 2018 году в Новокузнецке продолжется ремонт дорог по программе «Безопасные и качественные дороги». Как ожидается, в нормативное состояние будет приведено более 95 километров покрытия, в том числе на дорогах областного значения в границах Новокузнецкой агломерации. В 2017 году было отремонтировано также около 90 километров городских дорог. Особенно значимым подобный масштабный ремонт становится в преддверии 400-летия Новокузнецка. В городе с многовековой историей каждая дорога имеет своё лицо. Одна из них – улица Обнорского.

  • 1618 достижений Новокузнецка
    // 17 Мая // Просмотров: 954

    Нелегка судьба памятников в Кузбассе, коль даже первый в Кузбассе памятник едва простоял 10 лет. В 1868 году Его Императорское Высочество Великий князь Владимир Александрович изволили переплыть на лодке реку Томь тремя верстами ниже Кузнецка, собственноручно-с подгребая вёслами. Благодарные кузнечане в память об этом событии отстроили в пригородном селе Христорождественском мемориальный сарай и поместили туда сию лодку. Но в 1879 году случился пожар: сгорел и памятник, и соседняя церковь. А денег у мецената-купца Дмитрия Дмитриевича Бикенина хватило только на восстановление храма Божьего.