Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Для всех и каждого

Каждый год всё новые общественные пространства Новокузнецка благоустраиваются, становятся более уютными и комфортными для жителей – вот уже несколько лет в городе успешно работает федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который пришёл на смену нацпроекту «Жильё и городская среда».

С каждым годом растёт и число новокузнечан, которые принимают самое непосредственное участие в процессе преображения любимого города. Они активно участвуют в выборе благоустраиваемых территорий, влияя на то, какие места будут приведены в порядок в первую очередь. И многие из таких мест становятся поэтому популярными для отдыха, прогулок, общения.

Так, в 2024 году было обустроено 11 новых общественных пространств, выбранных горожанами посредством онлайн-голосования. Эти проекты охватили все районы города, демонстрируя равноправный подход к развитию инфраструктуры.

В нынешнем году планируется благоустроить ещё 15 территорий.

В онлайн-голосовании за объекты благоустройства 2026 года представлено 21 общественное пространство. Это значит, что у каждого горожанина вновь появилась возможность выбрать территорию, место, где он хочет проводить время, что называется, под себя, сделав тем самым город лучше и удобнее именно для своей жизни.

Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» началось, напомним, 21 апреля.

Проголосовать можно на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru до 12 июня.

Не упускайте шанс сделать наш город лучше!


Просмотров статьи: 74