Новокузнецкое городское телерадиообъединение

ГЛАС НАРОДА

Через несколько дней будут подведены итоги народного голосования, которое проходило на официальном сайте администрации Новокузнецка в рамках проекта «Гражданские инициативы».

Ресурс электронных референдумов был открыт, напомним, по инициативе администрации Новокузнецка с целью получения объективного мнения по актуальным вопросам, касающимся развития города.

Промежуточные итоги голосования можно подвести уже сейчас.

Наибольший интерес у горожан вызвал опрос о запрете размещения пивных магазинов на первых этажах жилых домов: за то, чтобы их закрыть, высказалось 135 человек, против – 22 человека, затруднились ответить 4 горожанина.

Идею о переименовании остановки общественного транспорта «Крытый рынок» в «Сквер «Олени» новокузнечане не поддержали. Как не приняли и предложение о переименовании остановки «Ласточка» в «Воскресная школа» (100 человек против 5). А вот идея поменять название остановки «Аптека №103» на «Каскад» многим понравилась.

Серия опросов будет закрыта 31 мая, поэтому ещё есть время отдать свой голос за предложенные идеи – в разделе «Наш Новокузнецк» (наш.новокузнецк.рф). С 1 июня пользователям сервера будут представлены новые опросы. Результаты старых будут храниться на сайте в разделе «Архив».


Просмотров статьи: 1178