Новокузнецкое городское телерадиообъединение

ЧТО БУДЕТ

«1000 дней до начала чемпионата мира по футболу», День рождения «смайлика», открытие театрального сезона и «Праздник чистоты»

17 сентября

Запланирована отправка колонны с гуманитарным грузом из России в ДНР.

День города отметит Брянск (1030 лет).

В Новокузнецке будет проходить техническая проверка системы центрального оповещения населения. В ходе неё запланирован кратковременный запуск электросирен и рупорных громкоговорителей.

В школе №8 (ул. Куйбышева, 4) состоится посадка деревьев на «Аллее первоклассников».

 

18 сентября

День секретаря в РФ.

День города отметит Старая Русса (1000 лет).

В России пройдёт мероприятие «1000 дней до начала чемпионата мира по футболу».

83-й театральный сезон откроет Новокузнецкий драматический театр. На театральной площади в 17.00 начнёт играть Губернаторский джаз-клуб «Геликон», в 17.30 состоится театральный флешмоб. В театре для зрителей будет организована инсталляция по мотивам премьерного спектакля «Трамвай «Желание», где гости смогут сделать красивые фотографии под живую музыку. Официальная часть открытия сезона начнётся в 18.00.

74-й театральный сезон откроет Новокузнецкий театр кукол «Сказ». В этот день по Новокузнецку проедет открытый трамвай, из которого персонажи любимых сказок поприветствуют горожан и пригласят в театр. В 12.00 начнётся спектакль «Сказ о том, как Кощей к Яге свататься ходил». Вечером, в 18.00, зрителям будет представлена фантастическая комедия «Весёленькое воскресенье».

 

19 сентября

День оружейника.

День рождения «смайлика». 19 сентября 1982 года профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман впервые предложил использовать три символа, идущие подряд – двоеточие, дефис и закрывающую скобку, для обозначения «улыбающегося лица» в тексте, который набирается на компьютере.

Международный день сока.

Международный день подражания пиратам.

День города отметят: Дербент (2000 лет), Воронеж (429 лет), Гатчина (219 лет), Кисловодск (212 лет), Махачкала (158 лет), Элиста (150 лет).

25 лет назад была основана Федерация независимых профсоюзов России.

19–20 сентября в Топкинском районе на базе лыжной базы «Лесная» состоится II областной фестиваль молодёжи и студентов «Сибирский квест». В этом году он посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Всемирному дню туризма.

В Ижевске установят бюст оружейника Михаила Калашникова.

В Орджоникидзевском районе, на Байдаевских карьерах, состоится «Праздник чистоты», подведение итогов Больших Зелёных Игр «Сделаем-2015!».

 

20 сентября

День работников леса.

День рекрутера в России.

Международная ночь летучих мышей – с 20 на 21 сентября.

День города отметят: Ростов-на-Дону (266 лет), Анапа (234 года), Армавир (176 лет), Полярный (119 лет).

В 18.00 в Саду металлургов состоится концерт духовой музыки. На открытой площадке для всех новокузнечан и гостей нашего города будет выступать духовой оркестр Губернаторского джаз-клуба «Геликон» под руководством главного дирижёра Александра Кабанова «Новый Кузнецкий биг-бенд».

В 14.00 в отделе искусств Центральной городской библиотеки им. Н.В. Гоголя (ул. Спартака, 11) состоится встреча с автором и ведущим телепередачи «Вперёд, товарищи, на дачу!» Анатолием Степновым. Главная тема беседы – осенние работы на даче.

В Цхинвале пройдут торжества по случаю 25-летия образования Республики Южная Осетия.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Горно-Алтайск.

 

21 сентября

День воинской славы России – День победы русских полков в Куликовской битве (1380 год)

Всемирный день русского единения.

У православных – Рождество Пресвятой Богородицы.

Международный день мира.

Международный день распространения информации о болезни Альцгеймера.

Ожидается торжественное вступление в должность губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Барнаул.

 

22 сентября

Всемирный день без автомобиля.

 


Просмотров статьи: 1369