Новокузнецкое городское телерадиообъединение

ЧТО БУДЕТ: Подготовка к «Прямой линии с Владимиром Путиным», Всероссийский урок к Дню Победы, матч «Металлурга» с болельщиками, годовщина первого полёта человека в космос и Пасха у православных христиан

9 апреля

Великий (Чистый) четверг у православных христиан.

По инициативе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в этот день объявлена всекузбасская акция по санитарной очистке территорий от снега и мусора.

В администрации состоится заседание коллегии на тему «О готовности города Новокузнецка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне».

Исполняется 70 лет со дня взятия Кёнигсберга советскими войсками.

В администрации города председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму И.А. Гончарова расскажет о подготовке и проведении сдачи норм ГТО для населения города.

В Москве начнут работать специальные call-центры и Интернет-сайты для приёма вопросов на «Прямую линию с Владимиром Путиным». Сама «прямая линия» состоится через неделю – в четверг, 16 апреля.

В Кузбассе пройдёт Всероссийский урок, посвящённый Дню Победы.

В музее школы №98 (ул. Сибиряков-Гвардейцев, 16) состоится торжественная встреча с вручением труженикам тыла медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

В «ДЦ «Комсомолец» (пр. Ижевский,14) состоится конкурс литературно-музыкальных композиций «Славься Отечество», посвящённый 70-летию Победы.

В Доме детства №95 (ул. Климасенко, 15) состоится традиционное ежегодное мероприятие «Готовимся к Светлому Христову Воскресению», в котором примут участие около 200 детей.

В рамках городского конкурса «Молодая семья Новокузнецка» на площадке СОШ №112 с углублённым изучением информатики (пр. Мира, 46) с 18.00 до 19.00 состоится акция «Наше творчество во славу Победы». Для всех желающих будут организованы мастер-классы.

 

10 апреля

Международный день движения сопротивления.

Великая Пятница (Воспоминание Святых спасительных Страстей) у православных христиан.

С этого дня вводится ограничение на проезд большегрузного транспорта по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Новокузнецкого городского округа. Ограничение будет действовать до 9 мая.

Состоится досрочная сдача ЕГЭ по иностранным языкам и физике.

В Доме детского творчества №4 (ул. Тореза, 82а) пройдут районные соревнования «Юный пожарный» в рамках городской целевой программы по пожарной безопасности «Останови огонь!».

В ЦДО «Вектор» (ул. Емельяновская, 1) пройдёт региональный форум-конкурс молодёжной прессы «Созвездие юных журналистов».

Состоится конкурс-соревнование, посвящённый 70-летию Победы, «Студенческий квест – 2015».

В музее ООО «Кузнецкий машиностроительный завод» (ул. Куйбышева, 17) пройдёт торжественный приём ветеранов Великой Отечественной войны с вручением медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

 

11 апреля

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона.

Пройдёт досрочная сдача ЕГЭ по иностранным языкам (устно).

Во Дворце спорта кузнецких металлургов в 15.00 в рамках закрытия хоккейного сезона команда «Металлург» проведёт матч с командой болельщиков. После матча – общение с игроками ХК «Металлург» на льду. Вход на мероприятие свободный.

В Новокузнецке стартует VIII всероссийский фестиваль-конкурс любительского циркового искусства «Под сводом старого шатра».

 

12 апреля

Всемирный день авиации и космонавтики (Международный день полёта человека в космос).

День войск противовоздушной обороны.

Православный праздник – Светлое Христово Воскресение. Пасха.

С этого дня увеличивается базовый тариф по ОСАГО.

В спортивном зале лицея №111 (ул. Кирова, 35) в рамках городского конкурса «Молодая семья Новокузнецка – 2015» пройдёт спортивная эстафета «Семейные старты».

В КЦ «Евраз ЗСМК» (ул. М. Тореза, 22в) пройдёт фестиваль спортивных бальных танцев «Весенний марафон – 2015».

 

13 апреля

Всемирный день рок-н-ролла.

День мецената и благотворителя в России.

 

15 апреля

День экологических знаний.

День специалиста по радиоэлектронной борьбе Вооружённых Сил России.


Просмотров статьи: 1391