Новокузнецкие регбисты открыли сезон уверенной победой

22.06 // Новости

В первом туре «Лига Ставок – Чемпионата России по регби» в Таганроге «Металлург» одолел местную «Булаву» с крупным отрывом в счёте. На старте поединка удача была на стороне хозяев - они повели 6:0. Однако, за считанные минуты новокузнечане сократили разрыв до минимума. И под занавес первого тайма южноафриканский легионер «Кузни» удачно пробил «с точки» - 6:11. После возобновления игры «Металлург» уверено контролировал ход встречи. Подопечные Вячеслава Шалунова позволили «Булаве» набрать только три балла, а сами при этом накопили 23. Финальный свисток зафиксировал победу новокузнечан с бонусным очком – 9:34. Далее регбисты отправятся в Краснодар, где 25 июня проведут поединок против местных «Богатырей». Первый домашний матч против столичного ЦСКА состоится 3 июля.