Новокузнецкое городское телерадиообъединение

"Металлург" обыграл на выезде лидера конференции

12.02 // Новости

С победы начал заключительную серию матчей регулярного чемпионата новокузнецкий "Металлург". Накануне наша команды на выезде встречалась с лидером конференции тюменским "Рубином". Первыми ворота распечатали хозяева льда - 0:1. Сталевары вскоре отыгрались - 1:1. На 15 минуте новокузнечане вышли вперед - 2:1. Следом наша команда реализовала удаление, затратив на это 15 секунд 3:1. Второй период «Рубин» начинал с игры в большинстве, которое - 3:2. На перерыв команды отправились при минимальном преимуществе новокузнечан. В третьем периоде игроки южной столицы Кузбасса увеличили отрыв сначала - 4:2, а затем и 5:2. В дальнейшем результат не изменился и «Металлург» одержал важную победу. Следующий матч наша команда проведет 13 февраля в Ханты-Мансийске. Отставание «Металлурга» от зоны плей-офф сократилось до 2 очков.