Новокузнецкий "Металлург" одержал крупнейшую победу сезона.

05.10 // Новости

Накануне в рамках регулярного чемпионата ВХЛ сталевары принимали на домашнем льду команду из Пекина – Куньлунь Ред Стар Оэрджи. Кузня активно начала матч, но при атаке нарушила правила и на 4-ой минуте осталась в меньшинстве. Однако наш голкипер не дал шанса гостям открыть счет. Это сделал Павел Медведев на 6-ой минуте, а затем Денис Дюрягин закрепил преимущество. Второй период прошел под безоговорочным лидерством Металлурга, который забросил 4 безответные шайбы в ворОта соперника. Последняя двадцатиминутка также не принесла неприятных сюрпризов для новокузнецких болельщиков – итог встречи 9:0 в пользу сталеваров! Следующие 4 матча наша команда проведет на выезде. Ближайшая игра состоится 11 октября против «Сарыарки».